• bogorod.vesti@tularegion.org
  • 301830, Тульская обл., г. Богородицк, ул. Пролетарская, 49
  • +7 (48761) 2-12-44

«Арсенал-2004» - чемпионы финального этапа Первенства Союза федераций футбола «Центр» 29.03.2021 12:30:00

С 21 по 28 марта в Тамбове проходил финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд спортивных школ юношей 2004 годов рождения сезона 2020/21 (зона СФФ Центр - Первенство Центрального и Южного федеральных округов).

Команда ЦПЮФ «Арсенал-2004» под руководством тренеров Игоря Дронова и Максима Осипова, не проиграв ни одного матча, заняла первое место в группе и в финале сразилась с Тамбовской «Академией футбола». Со счетом 3:1 арсенальцы победили соперника из Тамбова и выиграли золотые медали.

Это была захватывающая игра с достойным противником. Первый гол туляками был забит в первые 16 минут! В ходе первого тайма счёт был 3:0. "Ни одна из команд не готова уступить сопернику", - сказал комментатор. Игра была действительно напряжённой. Ученик средней школы № 2 Степан Соколовский выступил в составе команде во втором тайме под 77 номером. Как сообщил наш земляк, туляки изначально готовились к тяжелой игре, ждали прессинг, жесткую игру, готовы были принимать ее и противостоять. И сделали для этого все возможное.

Турнир закончился заслуженной победой наших спортсменов!

Вместе с кубком чемпиона арсенальцы завоевали «путевку» на финал Первенства России, где им предстоит сразиться с сильнейшими командами страны.