• bogorod.vesti@tularegion.org
  • 301830, Тульская обл., г. Богородицк, ул. Пролетарская, 49
  • +7 (48761) 2-12-44

Богородчане стали призерами первенства Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва (ФОТО) 25.03.2021 10:00:00

В Туле, в лыжном центре «Веденино» состоялось открытое первенство Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам, в котором стартовало 214 спортсменов.

В числе участников соревнований были и воспитанники тренера Валерия Шмуляна, занимающиеся в объединении «Вираж» Богородицкого Дворца детского (юношеского) творчества.

Соревнования проходили с общего старта по возрастам; ход передвижения - классический стиль.

Кирилл Лаврищев Кирилл на дистанции 15 км завоевал серебряную медаль; Дмитрий Постников (гонка на 5 км) занял третье место; София Карасева (2 км) тоже стала бронзовым призером; Ростислав Гергерт (1 км) - 4 место; Арсений Карасев (15 км) - 5 место.

А дома юные лыжники участвовали в соревнованиях «Любимая лыжня-2021», которые были организованы в Богородицком лесничестве.