• 301830, Тульская обл., г. Богородицк, ул. Пролетарская, 49
  • +7 (48761) 2-12-44

Долгожданные медали престижного турнира 05.06.2018 10:28:00

Долгожданные медали престижного турнира

В начале лета во всех уголках нашей страны проходят футбольные турниры среди детских команд, в которых всегда принимают участие и юные богородчане. Вот и в этом году воспитанники Богородицкой Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в международном турнире «Локобол», организованным Р.Ж.Д. и футбольным клубом «Локомотив» для юных спортсменов 2007 – 2008 годов рождения. В Тульском этапе этих соревнований участвовали 24 команды, которые были разделены на группы. В группе с нашими земляками оказались одни из самых сильных команд области - ДЮСШ № 1 (Щёкино) и «Стрельцы» (Ясногорск). Богородицкие футболисты с успехом обошли этих конкурентов - 6:0 и 4:1, и с первого места в группе вышли в ¼ финала, где их ждала команда из Донского – давний соперник, игры с которым всегда проходят в супертяжелом противостоянии. Наша дружина вышла на этот матч с особым настроем. А тренеры команды Антон Тюленев и Сергей Нефедов настраивали ребят как на последний бой, и потому глаза юнцов горели, в них виделось желание победить. В первом тайме со штрафного Миша Агафонов точным ударом отправил мяч в девятку (верхний угол ворот) соперника. К сожалению, во втором тайме богородчане пропустили нелепый мяч, и игра закончилась вничью – 1:1. Однако в серии пенальти наши игроки Дима Городничев, Миша Агафонов и Кирилл Коробов не оставили сопернику никаких шансов. По окончании этого матча, без отдыха, нашим мальчишкам предстоял полуфинал с одной из самых сильных команд области – тульским «Легионом». К большому огорчению, наши ребята пропустили три безответных мяча и остались бороться за третье место. Эту игру, снова без какой-либо передышки, словно на втором дыхании наша команда провела суперотлично, по всем статьям обыграв алексинскую команду со счетом 6:0. Итак, у богородчан – бронзовые медали. По итогам турнира были определены лучшие игроки, и среди них – наш Денис Масленников. На фото богородчане - в синей форме.