Криминальная хроника
Выявлены сбытчики марихуаны
В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» около здания школы № 1 г. Ясногорска 25-летний ясногорец и 34-летняя жительница города сбыли наркотическое средство марихуана массой 16,4 грамма. В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Молодой человек задержан, мера пресечения для женщины – подписка о невыезде.
Причинил телесные повреждения
В дежурную часть МО МВД РФ «Ясногорский» поступило заявление от 58-летней жительницы Ясногорска о том, что около 23-00 возле дома заявительницы по ул. 8 Марта ее подверг избиению неизвестный мужчина. При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на почве внезапно возникших неприязненных отношений 38-летний ранее не судимый житель г. Новомосковска нанес женщине несколько ударов по различным частям тела, причинив телесные повреждения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Кража кабеля
В дежурную часть поступило заявление от жительницы Ясногорска о хищении имущества из дома заявительницы в с. Хотушь. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, выставив стекла на веранде, ранее не судимый, не работающий 29-летний житель п. Санталовский похитил из дома 10 м медного электрического кабеля стоимостью приблизительно 500 рублей. Возбуждено уголовное дело, мера пресечения – подписка о невыезде.
Жестокое обращение с несовершеннолетним
В дежурную часть поступил рапорт инспектора по делам несовершеннолетних о том, что 42-летний отчим, ранее судимый житель Ясногорска, не работает и тратит пособия несовершеннолетних детей не по назначению. Одевает детей не по сезону, выгоняет на улицу в ночное время 16-летнего подростка, инвалида с детства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напоминаем телефон «Горячей линии УМВД России по Тульской области»: 8(4872) 32-22-85.
Андрей Воронин,
начальник штаба МО МВД РФ «Ясногорский», подполковник внутренней службы