• 301830, Тульская обл., г. Богородицк, ул. Пролетарская, 49
  • +7 (48761) 2-12-44

20.02.2015 10:38:49

Наша землячка стала чемпионкой мира по велогонкам

Наша землячка, 22-летняя велосипедистка Анастасия Войнова стала чемпионкой мира по велогонкам на треке в гите на 500 метров.

На проходящем во Франции мировом первенстве в этом виде программы ей не было равных, Настя финишировала с результатом 33,149 секунды. Для того, чтобы победить в гите с места, спортсмену необходимо как можно быстрее достигнуть максимальной скорости и поддерживать ее до финиша. Нашей велосипедистке это удалось лучше других. Выдающееся достижение ясногорской школы велоспорта! Ведь среди работавших в прошлом с Анастасией тренеров – Сергей Хренцов, а сегодня - Владимир Кирильцев.

В этой же дисциплине седьмое место на чемпионате мира заняла тулячка Елена Брежнева. Добавим, что в ходе этого чемпионата Анастасия Войнова в паре с Дарьей Шмелевой уже завоевала серебро в финале командного спринта.