• +7 (48761) 2-12-44

Победители и призеры 12.10.2018 09:10:00

Победители и призеры

В Туле прошла открытая городская Спартакиада допризывной молодежи, в которой приняла участие команда Богородицкого политехнического колледжа – студенты  этого учебного заведения и  юнармейцы МО Богородицкий район Дмитрий Юрченко, Владимир Юрченко, Руслан Самсонов, Константин Грищенко, Дрофичев Дмитрий, Сардор Азимов, Михаил Проходцев.

По ходу Спартакиады участникам команды предстояло пройти испытания в ряде серьезных этапов - строевая подготовка; прыжок в длину с места; наклон вперед из положения стоя; снаряжение магазина автомата Калашникова; челночный бег 3х 10 метров; подтягивание на высокой перекладине; стрельба; бег на 100 метров; поднимание туловища из положения лежа; преодоление армейской единой полосы препятствий; неполная разборка и сборка автомата Калашникова; рывок гири 16 кг.

По результатам соревнований наши студенты показали хорошие результаты.
При подтягивании на высокой перекладине 1 место занял Дмитрий Дрофичев с результатом 26 подтягиваний, 2 место в данной дисциплине занял Руслан Самсонов; в этапе наклон вперед из положения стоя лучший результат показал Михаил Проходцев; в этапе неполной разборки и сборки автомата Калашникова 2 место занял Дмитрий Юрченко с результатом 25 секунд, 3 место – Сардор Азимов (27 секунд); в этапе рывок гири 16 кг не было равных опять же нашим спортсменам Дмитрию Юрченко и Руслану Самсонову, которые за 4 минуты выполнили по 114 рывков гири каждый. Неплохие результаты были показаны на этапах стрельба, где лучшим в нашей команде был Михаил Проходцев, из положения стоя выбивший 36 очков; в прыжке в длину с места лучшим в нашей команде был Константин Грищенко с результатом 2 метра 68 сантиметров.

Все победители и призеры Спартакиады были награждены почетными грамотами и медалями.