
Преобразования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»
Проект «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуется в Тульской области с 2017 года. С 2019-го он вошел в состав национального проекта «Жилье и городская среда». Основная цель проекта – сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды.
В Богородицком муниципальном образовании в рамках этого проекта наиболее заметные обновления произошли в центральной части города: расчистка прудов, строительство плотины, новая набережная, благоустройство городского сада.
По итогам предыдущего рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий «Сквер памяти воинов – интернационалистов» стал победителем. В 2020 году там уже были начаты работы, сделано освещение. В текущем году будет приведена в порядок территория, отремонтирован памятник, установлены тематические модули и малые архитектурные формы, заасфальтированы дорожки, смонтировано видеонаблюдение.
Следующей по очереди будет приведена в порядок территория «Сквера памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС», который в рейтинговом голосовании получил второе место.