Гости богородицкой художественной школы прикоснулись к искусству иконописи
![Гости богородицкой художественной школы прикоснулись к искусству иконописи Гости богородицкой художественной школы прикоснулись к искусству иконописи]()
Фото сельскохозяйственного колледжа им. И.А. Стебута
В богородицкой художественной школе произошло значимое событие. Специально для представителей культурно-досуговой системы из Центра городской игрушки и тульских мастеров, чья деятельность направлена на сохранение и возрождение самобытного промысла «Тульская городская игрушка», была организована уникальная экскурсия с мастер-классом в иконописном «цехе» учреждения дополнительного образования.
История школы произвела на посетителей неизгладимое впечатление, но именно иконописный класс, не имеющий аналогов в Тульской области, стал центром внимания гостей.
Здесь им раскрыли все секреты создания иконы, шаг за шагом.
А на мастер-классе участники получили возможность не просто наблюдать, но и самим прикоснуться к искусству иконописи, почувствовав, как рождаются под их руками образы с помощью пигментов, эмульсии и кисти.
Встреча завершилась дружеским чаепитием, где участники могли свободно обменяться мыслями и впечатлениями от полученного опыта.