Главное
Защити родной регион: туляков приглашают в отряд БАРС с выплатами до 100 тысяч рублей
Проект «Дайвинг для героев» масштабируется в Тульской области при поддержке губернатора
Дмитрий Миляев подписал соглашения о демографической поддержке и цифровизации промышленности с холдингами «Технодинамика» и Росэл
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В Богородицке почтили память Мстислава Вячеславовича Казанского

В Богородицке почтили память Мстислава Вячеславовича Казанского

  • 06.05.2026 18:31

Богородчанин ли, гость ли нашего города, по какой дороге не пройдет человек, так или иначе ему попадутся по пути часовня на месте Покровского собора, горсад с его ажурными воротами, пешеходный мост в парк, Пушкинский сквер, где поэта окружают герои его сказок, и, конечно, памятник Екатерине Великой, ставший наравне с усадьбой графов Бобринских символом города…

 

Все эти значимые места подарил нам человек, чье имя на века будет связано с Богородицком – Мстислав Вячеславович Казанский.

Уже год, как этой неординарной личности нет с нами, но нам осталась память, и пока она жива, частичка его души продолжит жить в наших сердцах. С нами останутся его дела, его наследие и влияние. Память о Мстиславе Вячеславовиче будет продолжать вдохновлять нас, а его наследие не будет забыто.

На минувшей неделе в музыкальной школе прошел вечер памяти Мстислава Вячеславовича Казанского. В зале собрались его семья, друзья, коллеги, товарищи по увлечениям, те, кто разделял с ним любовь к природе, истории, литературе, кто шагал бок о бок со времен комсомольской молодости, те, кому он помогал и поддерживал, кого учил и наставлял, а также те, кому дорога память о Мстиславе Вячеславовиче.

Вечер подготовили сотрудники богородицкого дворца-музея и музыкальной школы, в фойе которой собравшихся встречали стенды с фотографиями, запечатлевшими значимые и счастливые моменты жизни Мстислава Вячеславовича.

Ведущие - заведующая Богородицким дворцом-музеем и парком Марина Жерздева и заведующая культурно-образовательным отделом музея Ольга Перова - тепло и проникновенно рассказали об этапах жизни и работы Почетного жителя Богородицка, его увлечениях, литературном труде, меценатской деятельности и многом другом.

 

Подробнее в газете «Богородицкие вести» № 17 от 7 мая 2026 г.

Фоторепортаж

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Прогнозируемая метеорологами непогода пришла в Богородицк

  • 21 июля 2026 17:10

Сегодня Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уведомил туляков о приближающемся ухудшении погоды, обещая проливной дождь и сильный ветер.

Читать далее

Богородицкие спасатели провели день безопасности в палаточном лагере «Лидер»

  • 15 июля 2026 17:49

Палаточные лагеря находятся на особом контроле у сотрудников Государственного пожарного надзора. До открытия летней смены – проверка и противопожарный инструктаж с персоналом. В течение работы лагеря – контроль за безопасностью детского отдыха.

Читать далее

Семья из Богородицка победила в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

  • 07 июля 2026 17:28

Реализуемый в России нацпроект «Семья» объединяет действующие меры для поддержки родителей с детьми: выплачивается материнский капитал, создаются дополнительные стимулы для рождения вторых, третьих и последующих малышей.

Читать далее

Лента новостей

Защити родной регион: туляков приглашают в отряд БАРС с выплатами до 100 тысяч рублей
  • 23:14
Проект «Дайвинг для героев» масштабируется в Тульской области при поддержке губернатора
  • 20:37
Дмитрий Миляев подписал соглашения о демографической поддержке и цифровизации промышленности с холдингами «Технодинамика» и Росэл
  • 20:33
Дмитрий Миляев посетил Всероссийский музей декоративного искусства в день его 45-летия
  • 20:30
  Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Николая Ивановича Шишкова
  • 18:50
Численность избирателей в Тульской области – 1 112 519 человек
  • 17:48
В лагере «Юность» оценили условия отдыха
  • 17:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 12 июля 2026

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:04 22 июня 2026

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 10 июля 2026

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:10 13 июля 2026

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:05 29 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.