Главное
Аномальные морозы задержатся в Тульской области
Для семей участников спецоперации была организована встреча накануне нового праздника
Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Жители региона накопили почти 266 млрд рублей

Жители региона накопили почти 266 млрд рублей

  • 17.05.2023 16:26
Жители региона накопили почти 266 млрд рублей

За год туляки увеличили свои накопления на банковских вкладах и счетах на 17,5%. По данным на 1 апреля 2023 года, общая сумма достигла 265,8 млрд рублей (без учета средств на счетах эскроу).

При этом, в российских рублях хранится 95,7% сбережений, или 254,3 млрд рублей. Накопления в иностранной валюте сократились за год на 26,4%.

На счетах тульских предприятий – 70,6 млрд рублей. Средства индивидуальных предпринимателей в банках составили 11,3 млрд рублей.

«Чтобы банковский вклад оставался понятным и доступным инструментом сбережения, регулятор обязал банки сообщать клиентам о ключевых условиях вкладов. Информация должна быть представлена в виде краткой и понятной таблицы. Она должна включать данные о процентной ставке, порядке выплаты процентов и продления вклада, ограничения на пополнение и досрочное снятие денег», – отмечает Дмитрий Борискин, заместитель управляющего тульским отделением Банка России.

Банк России регулярно проводит мониторинг максимальных процентных ставок по вкладам в 10 крупнейших банках страны. Средняя максимальная процентная ставка в III декаде апреля составила 7,64%.

Читайте также

Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам

  • 31 января 2026 10:32

Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.

Читать далее

Городские службы Богородицка борются с последствиями снегопада

  • 30 января 2026 17:30

Снегопад - красивое, но непростое для городской инфраструктуры явление. Чтобы жизнь в населенных пунктах не замерла, а передвижение оставалось безопасным, коммунальные службы разворачивают масштабную работу по расчистке дорог и тротуаров.

Читать далее

Тульская область вошла в число лидеров Национального туристического рейтинга

  • 29 января 2026 12:53

Тульская область заняла лидирующие позиции в Национальном туристическом рейтинге по итогам 2025 года, опередив соседние регионы ЦФО. Рейтинг оценивает развитие инфраструктуры, популярность у туристов, вклад в экономику и продвижение в медиа.

Читать далее

Лента новостей

Аномальные морозы задержатся в Тульской области
  • 14:10
Для семей участников спецоперации была организована встреча накануне нового праздника
  • 14:00
Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей
  • 13:55
Студенты богородицкого «политеха» помогли ветерану родного колледжа
  • 13:30
Тульским депутатам выразили признательность за содействие волонтерской группе
  • 13:00
Для участия в конкурсе инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС Тульской области подано 196 заявок
  • 12:56
Прокуратура выявила нарушения безопасности пассажирских перевозок в Туле
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На месте схода вагонов работал сотрудник транспортной прокуратуры
  • 09:56 22 января 2026

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:25 17 января 2026

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:24 12 января 2026

4.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 27 января 2026

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.