Прикоснуться к прошлому богородчанам помогли хранители истории и культуры
Центр народной культуры и ремесла подготовил выставочную экспозицию ко Дню Победы, посетить которую могут все желающие.
День работника культуры – профессиональный праздник деятелей культуры и искусства России. Представителями творческих профессий являются и многие богородчане, работающие в учреждениях культуры, - школе искусств, досуговых центрах, музеях…
Сегодня мы хотим познакомить читателей «БВ» с некоторыми из земляков, благодаря которым наша жизнь становится ярче, интереснее, радостнее.
Ирина Петровская, заведующая отделением школы искусств им. Силина, более известном в народе, как художественная школа.
- Я работаю в школе около десяти лет, - рассказывает Ирина. – Занимаюсь не только административной, но и преподавательской деятельностью.
В учреждение пришла после окончания художественного отделения Тульского училища культуры, а высшее образование получила в педагогическом институте.
Работа приносит мне удовольствие. Сейчас у нас занимаются 170 детей разного возраста. Конечно, не все они видят себя в будущем художниками, хотя среди наших выпускников есть те, кто связал свою жизнь с искусством или архитектурой. Но это не главное. Главное то, что умение рисовать делает внутренний мир людей ярче, расцвечивает его живыми красками.
Некоторые думают, что для обучения живописи необходимо обладать каким-то особым даром. А я считаю, что все дети от рождения талантливы. Посмотрите сами: любой ребенок в раннем возрасте с удовольствием рисует поздравительные открытки для мам и бабушек, создает семейные портреты и картинки с пейзажами, лепит из пластилина. Однако со временем делать это, увы, перестает. Хотя внимательные взрослые, при желании, могут помочь сохранить и развить его способности, ведь это очень важно для будущего любого человека.
Несколько раз в год художественная школа проводит выставки работ своих учеников. Думаю, большинство богородчан видели наши экспозиции во время массовых мероприятий. Многие посетители смотрят и удивляются: неужели эти картины написали дети? Да, именно дети. И мы гордимся нашими ребятами и радуемся их успехам.
Центр народной культуры и ремесла подготовил выставочную экспозицию ко Дню Победы, посетить которую могут все желающие.
В концертном зале «Зарядье» в Москве прошел финал Всероссийского конкурса детской казачьей песни, участие в котором принял ансамбль «Казачок» из поселка Товарковский.
Мероприятие состоится впервые с 17 по 21 сентября этого года в Нижнем Новгороде. Активисты из разных стран и будут делиться опытом и разрабатывать проекты по различным направлениям.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.