Главное
В Алексине открыт первый в России музей Родиона Щедрина
ТулГУ – стипендиальный рекордсмен
«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Велолюбители проехали по будущему маршруту велохайвея «Лев Толстой»

Велолюбители проехали по будущему маршруту велохайвея «Лев Толстой»

  • 04.06.2022 18:20
Велолюбители проехали по будущему маршруту велохайвея «Лев Толстой»

В Туле прошел фестиваль в поддержку создания уникального проекта. В нем приняли участие более тысячи туляков и гостей города. Люди проехали от центрального парка имени П. П. Белоусова до Казанской набережной.

А самые заядлые велосипедисты после основного заезда решили своими глазами увидеть, как будет проложен новый веломаршрут и доехали от Тульского кремля до Ясной Поляны, преодолев около 20 километров.

Впервые о создании велохайвея «Лев Толстой» заговорили около года назад, когда Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил разработать программу развития региона на 2021-2026 годы. Идея создания уникального веломаршрута стала одной из ярких и перспективных. Она получила наибольшее количество голосов жителей.

– Этот проект – замечательный пример общественной инициативы, которая получила поддержку и развитие, – говорит председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев. – И, конечно, это важный элемент городской среды, призванный сделать Тулу еще более комфортной для людей, интересной для туристов и получающей новое имиджевое развитие благодаря легендарным брендам и великим именам.

Проработкой проекта занялась рабочая группа, созданная фракцией «Единая Россия» и ее руководителем, заместителем председателя регионального парламента Александром Ремом, выступившим инициатором велофестиваля. 

Поделились своими впечатлениями и велоактивисты, которые проехались по будущему маршруту.

– Ощущение невероятные, все очень круто, буду советовать своим коллегам с Тульского  оружейного завода, тоже прокатиться по этому маршруту, – поделился Денис Максименко.

–  Создание велохайвея – хорошая идея. Я с удовольствием сейчас проехал по этому маршруту и радует то,  что вокруг много живописных мест, – сказал Александр Кутейников.

– Я буду очень рад, когда в Туле оборудуют новую велодорогу, потому что сегодня я проехал и мне эта идея показалось вполне достойной, – отметил Сергей Кондауров.

Я постоянно катаюсь на велосипеде. Сегодня было классно проехать таким маршрутом до Ясной Поляны. А хорошая погода и пение птиц добавили еще большего позитива, – рассказал Павел Трефилов.

Геннадий и Юлия Мирошниченко, отметили, что прокатиться по такому маршруту им понравилось, но сейчас сама дорога не очень хорошая, поэтому велолюбители очень ждут, когда в городе реализуют проект Велохайвей «Лев Толстой».



Читайте также

Богородицкие боксеры достойно выступили   на межрегиональных соревнованиях

  • 16 декабря 2025 10:30

В городе Узловая завершились традиционные межрегиональные соревнования по боксу, приуроченные к 84-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и посвященные памяти Героя Советского Союза Матвея Кузякина.

Читать далее

Команда школы №2 будет представлять район на региональном этапе «Эстафеты-2025»

  • 12 декабря 2025 10:42

В Богородицке на базе центра тестирования ГТО спортивно-оздоровительного комплекса в ФОК «Олимп» прошел муниципальный этап «Эстафета ГТО- 2025» среди обучающихся общеобразовательных учреждений (III-IV ступень).

Читать далее

Сотрудница Росгвардии завоевала золото на соревнованиях по плаванию в Туле

  • 11 декабря 2025 16:43

В плавательном бассейне «Арсенал» прошли соревнования по плаванию в зачет спартакиады «Динамо»-2025» среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В Алексине открыт первый в России музей Родиона Щедрина
  • 21:06
ТулГУ – стипендиальный рекордсмен
  • 19:30
«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»
  • 18:25
В Алексине открыт первый в России музей Родиона Щедрина
  • 16:17
Ответственное отношение к здоровью: советы главного специалиста Тульской области
  • 16:15
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
  • 15:30
Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым
  • 14:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России: день ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:46 26 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:23 29 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:11 01 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.