Даже самые маленькие футболисты показали себя настоящими борцами
В поселке Товарковский прошел турнир по футболу среди детей 2017-2018 г.р., посвященный открытию местного спортивного клуба «Энергия».
В Ростове-на-Дону прошла XI летняя Спартакиада учащихся России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15-16 лет.
Сильнейшие спортсмены страны состязались в индивидуальных и командных гонках преследования, индивидуальном и командном спринте, кейрине, гите с хода и с места, гонках с выбыванием и по очкам.
По сумме очков, набранных во всех дисциплинах, безоговорочную победу одержала команда Тульской области. В упорной борьбе она обогнала команды Санкт-Петербурга и Москвы.
В составе тульской команды выступили 16 велогонщиков - воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт».
С победой туляков поздравил Губернатор Алексей Дюмин.
«Мы гордимся нашими спортсменами, проявившими мастерство, настойчивость и твердый характер на летней Спартакиаде. Тула ещё раз подтвердила свой статус велосипедной столицы. Поздравляю с завоеванными высшими наградами в командном зачете! Желаю успехов и новых побед!» - сказал глава региона.
***
XI летняя Спартакиада учащихся России проводится по летним олимпийским видам спорта. Это комплексные соревнования среди сильнейших спортсменов страны с целью развития и популяризации спорта, повышения уровня физической подготовленности и мастерства российских спортсменов.
На старт соревнований по велоспорту на треке в Ростове-на-Дону вышли представители Пензенской, Ленинградской, Ярославской, Иркутской, Тюменской, Воронежской, Ростовской, Челябинской, Омской, Московской, Свердловской, Тульской области, Республики Башкортостан, Краснодарского края, Удмуртской Республики, Республики Крым, Адыгеи, Санкт-Петербурга и Москвы.
В поселке Товарковский прошел турнир по футболу среди детей 2017-2018 г.р., посвященный открытию местного спортивного клуба «Энергия».
В спортивном зале МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» Богородицка прошел турнир по стритболу среди команд учащихся школ района, посвящённый дню освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.
В многофункциональном спортивном комплексе «состоялась «Эстафета ГТО-2025» , участниками которой стали команд муниципальных образований Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

