Главное
В День Победы звучат песни песни военной тематики
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Новые успехи богородицких лыжников

Новые успехи богородицких лыжников

  • 14.03.2023 14:25
Новые успехи богородицких лыжников

В Богородицком лесничестве состоялась XVIII лыжная гонка памяти друзей Романа Илюхина и Александра Чурикова. Погода была отнюдь не по сезону…

Как сообщили организаторы соревнований, в воскресенье вопрос «А соревнования точно состоятся в такую погоду?» они услышали более десятка раз.

 Но лыжный спорт - это что-то о запредельной выносливости. Там, где обычный человек не рискнёт выйти из дома, лыжники готовы показать свои силы и побороться за медаль!

 Каждый, кто прибыл на гонку в Богородицкое лесничество - достоин медали «За любовь к лыжному спорту». А таких оказалось 130 человек.
Воспитанники Богородицкой Детско-юношеской спортивной школы завоевали на этих соревнованиях восемь медалей.
Чемпионами гонки стали Яна Кузнецова (дистанция 3 км), Виктория Микерова (5 км) и Александр Подсобляев (10 км); серебряные медали были вручены Ивану Мельникову (5 км), Даниле Маркашову (10 км) и Василию Наумову (10 км); бронзовые награды получили Виктория Алехина (3 км) и Арсений Хрунов (10 км).

***

В Киреевске состоялся второй этап Кубка Тульской области по лыжным гонкам, в котором приняли участие воспитанники объединения «Вираж» Дворца детского) юношеского творчества (тренер Валерий Шмулян). Спортсмены бежали с раздельного старта свободным стилем.

Среди мальчиков 2013 года рождения и моложе на дистанции 1,5 км третьим был Александр Гензе; а среди юношей 2009 – 2020 г.р. медаль такого же достоинства на дистанции 3 км завоевал Степан Толстошеев.

В Открытом фестивале Тульской области по лыжным гонкам памяти Романа Илюхина и Александра Чурикова Степан Толстошеев (3 км) завоевал титул победителя, а вся команда «Вираж» в составе Александра Гензе, Ильи Зиновьева, Артема Коваля, Владимира Дунаева, Никиты Толстошеева и Егора Корякина – в первой десятке.

 

Памяти богородицких спортсменов

Роман Илюхин - талантливый, спортивный парень из Богородицка. Он спешил на тренировки в Детско-юношескую спортивную школу, достойно представлял район на областных соревнованиях. Поступил в Московский спортивный университет. Впереди были планы, карьера, спорт... Автомобильная авария забрала жизнь Романа, но не заберёт память.

Друзья, однокурсники, тренеры - увековечили имя Романа Илюхина на родной земле. Каждый март вот уже 19 лет спортсмены со всех областей приезжают в Богородицкое лесничество и соревнуются в лыжных гонках, как и сам Роман когда-то.

Александр Чуриков вместе с Романом окончил ДЮСШ и поступил в Московский спортивный университет. Своего друга пережил на 15 лет. За эти годы получил звание «Мастер спорта», принял участие во всероссийских и мировых чемпионатах... Каждый год помогал в организации соревнований «Памяти Романа Илюхина». Вот уже три скорбных года, как фото друзей стоят рядом...

Читайте также

«Серебряный мяч» принес «золото» богородицким волейболисткам

  • 06 мая 2025 17:30

В Туле прошел региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч», участие в котором приняли команды учащихся общеобразовательных учреждений региона.

Читать далее

Студенты богородицкого «политеха» взяли штурмом пьедестал почета

  • 03 мая 2025 14:30

В конце апреля в городе Михайлов (Рязанская область) прошел традиционный турнир по боксу, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

Читать далее

Команды богородицких колледжей готовятся к «Битве клубов»

  • 02 мая 2025 16:30

В преддверии соревнований «Битвы клубов» товарищеский матч по волейболу провели команды Богородицкого политехнического колледжа и сельскохозяйственного колледжа «Богородицкий».

Читать далее

Лента новостей

В День Победы звучат песни песни военной тематики
  • 11:30
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 11:00
В День Победы слушаем знаменитую «Катюшу»
  • 10:30
9 Мая – День воинской славы России – День Победы советского народа в Великов Отечественной войне 1941-1945 годов
  • 10:00
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Богородицк вместе со всей страной празднует День Победы
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:49 09 апреля 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

4.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.