Главное
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Диспансеризация
  3. Диспансеризация и углубленная диспансеризация: ответы на вопросы

Диспансеризация и углубленная диспансеризация: ответы на вопросы

  • 12.04.2022 11:00
Диспансеризация и углубленная диспансеризация: ответы на вопросы

Диспансеризация позволяет на раннем этапе выявить и направить на лечение хронических неинфекционных заболеваний. Прежде всего, речь идет об онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях, хронических болезнях легких, сахарном диабете.

 

Чтобы пройти диспансеризацию, можно предварительно записаться к врачу на сайтах https://doctor71.ru/ , https://www.gosuslugi.ru, http://www.gosuslugi71.ru/ или через инфомат в поликлинике.

 

На обследование нужно взять с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

 

Прохождение первого этапа диспансеризации включает измерение роста и веса, артериального и внутриглазного давления, сдачу анализов крови, электрокардиографию, осмотр акушеркой (или врачом акушером-гинекологом) со взятием 1 раз в 3 года мазка с шейки матки, флюорографию, маммографию, определение простатспецифического антигена в крови, исследование кала на скрытую кровь.

 

При обнаружении неблагоприятных симптомов и результатов исследований пациента направляют на дообследование на втором этапе диспансеризации.

 

В Тульской области также продолжается углубленная диспансеризация жителей, перенёсших коронавирус. Ее можно пройти через 60 дней после выздоровления, чтобы вовремя выявить возможные осложнения.

 

Первый этап включает 8 специальных исследований: общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом, анализ на концентрацию D-димера в крови, тест с 6-минутной ходьбой, спирометрию, рентген органов грудной клетки, а также приём терапевта.

 

По результатам первого этапа врачи могут направить пациента на второй этап для уточнения диагноза.

 

Если по результатам диспансеризации выявят хронические заболевания или риски их возникновения, пациенту назначат лечение и медицинскую реабилитацию.

 

Углубленную диспансеризацию в первую очередь рекомендовано пройти тем, кто тяжело перенес коронавирусную инфекцию, а также жителям, имеющим хронические заболевания.


Читайте также

Богородчанам - о диспансеризации

  • 30 апреля 2025 12:25

С 2019 года Минздрав России ввел ежегодные медицинские осмотры всех граждан с 18 лет: профилактический медицинский осмотр с 18 лет – 1 раз в год, диспансеризация – профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований (с 18 до 39 лет раз в 3 года, а после 40 лет – ежегодно).

Читать далее

Пройти диспансеризацию работающему человеку

  • 30 марта 2025 11:19

«Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка».

Читать далее

Богородчане могут пройти диспансеризацию, чтобы проверить свое здоровье

  • 17 февраля 2025 16:54

Для чего нужна диспансеризация? Этот комплекс профилактических мероприятий, включающий в себя различные методы медобследования, необходим, чтобы оценить состояние здоровья человека, выявить проблемы на раннем этапе и предпринять меры для их профилактики.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 13:55
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 11:30
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 09:00
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 15:45
Михаил Гусев: «Вместе мы победим!»
  • 13:40
Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
  • 11:25
Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

4.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.