Главное
Сергей Барсуков: «Родине присягал только один раз»
Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка
Новые кинооткровения от «Ростелекома»: «История нашей Победы» уже на Wink.ru
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Правительство увеличило ряд пособий. На какие суммы рассчитывать гражданам

Правительство увеличило ряд пособий. На какие суммы рассчитывать гражданам

  • 02.02.2023 11:40
Правительство увеличило ряд пособий. На какие суммы рассчитывать гражданам

С 1 февраля размер ряда социальных выплат, пособий и компенсаций увеличится на 11,9%. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Граждане должны вовремя получить все полагающиеся им выплаты, заявил он на заседании правительства.

Глава кабмина отметил, что 1 февраля ряд социальных выплат были повышены на 11,9%. В целом это затронуло 46 различных мер.

"Коллеги, нужно организовать эту работу так, чтобы люди получали положенные им средства своевременно и в полном объеме", - подчеркнул Мишустин.


Индексация коснулась:

- пособий семьям с детьми;

- единовременного пособия при рождении ребенка или при передаче на воспитание в семью (до 22,9 тыс. рублей),

- материнского капитала (на первого ребенка - с 524,5 тыс. до 586,9 тыс. рублей, а на второго и последующих детей (если не получали на первенца) - с 693,1 тыс. до 775,6 тыс. рублей.);

- выплат инвалидам всех трех групп и ветеранам;

- социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний;

- выплат россиянам, удостоенным высших государственных наград (например, Героям России, Героям Труда);

- компенсаций для граждан, пострадавших от радиации из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС или других аварий;

- пособий на погребение.

Михаил Мишустин отметил, что индексация является необходимой частью системы социальной защиты граждан, которые нуждаются в дополнительной поддержке. "Эти вопросы - постоянно в повестке правительства", - подчеркнул он.

В пресс-службе кабмина напомнили, что в России действует единый порядок индексации социальных выплат, назначение которых не привязано к прожиточному минимуму. Такие выплаты индексируются один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. С 2022 года по поручению президента на уровень фактической инфляции стал индексироваться и материнский капитал.

Татьяна Замахина, Российская газета

Читайте также

Ключи от новой жизни: как семья из ЛНР обустроилась в Алексине

  • 31 марта 2023 13:59

Покосившаяся деревянная дверь без номера и кнопки звонка. Под характерный скрип ржавых петель в дверном проеме из темноты появляются два силуэта. Они приветливо приглашают гостя в свой новый дом.

Читать далее

Изобретен антисептик нового поколения

  • 31 марта 2023 11:15

Молодые ученые из Южного федерального университета изобрели антисептик нового поколения. Аспирантка вуза Ольга Арамова получила грант на его дальнейшую разработку, исследование и запуск в производство.

Читать далее

Чем могут быть опасны продукты из сои

  • 31 марта 2023 10:05

Сегодня большое количество продуктов производят из сои. Соевый белок добавляют в колбасу, из сои производят заменители мяса, молока, также она входит в состав многих популярных блюд.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Барсуков: «Родине присягал только один раз»
  • 11:20
Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка
  • 11:00
Новые кинооткровения от «Ростелекома»: «История нашей Победы» уже на Wink.ru
  • 10:42
Светлана Карпухина: «Низкий поклон всем, кто вкладывает частичку своей души в помощь бойцам»
  • 10:20
Фотоловушки запечатлели рысь в весеннем лесу
  • 10:12
Сергей Галкин оказывает поддержку участникам спецоперации и их близким
  • 09:24
Памятные даты военной истории России
  • 08:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

4.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.