Главное
В Богородицком политехническом колледже состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери
Дмитрий Миляев — матерям: «Вы — сердце семьи и основа нашего общества»
В Тульской области вновь проверят состояние системы оповещения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Руководитель и главный бухгалтер ООО «ЗПК утаили доходы, чтобы не платить налоги

Руководитель и главный бухгалтер ООО «ЗПК утаили доходы, чтобы не платить налоги

  • 26.07.2023 17:10
Руководитель и главный бухгалтер ООО «ЗПК утаили доходы, чтобы не платить налоги
БВ

В Тульской области в суд направлено уголовное дело по факту сокрытия от налогового органа денежных средств коммерческой организации.

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Москвы, 45-летней жительницы г. Новомосковска Тульской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в особо крупном размере).


Расследованием установлено, что в период с 20.02.2021 по 30.12.2021 руководитель и главный бухгалтер ООО «ЗПК», зная о наличии недоимки по налогам и страховым взносам, а также о том, что налоговым органом приняты меры по принудительному взысканию образовавшейся задолженности в сумме свыше 16,7 млн рублей, путем списания соответствующих сумм со счета организации направили распорядительные письма в адрес контрагента ООО ТД «Завод полимерконтейнер» с просьбой о перечислении денежных средств организации по обязательствам минуя расчетный счет ООО «ЗПК» в адрес кредиторов последнего.


Таким способом указанные лица обеспечили сокрытие денежных средств организации, за счет которых могло быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, перечислив в общей сложности более 170 млн рублей сторонним организациям.


В отношении всех фигурантов была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На стадии предварительного расследования недоимки по налогам, страховым взносам возмещены в полном объеме.
Уголовное дело направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Читайте также

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели

  • 26 ноября 2025 16:45

УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан) за 2024 год истекает 1 декабря.

Читать далее

Инвестиции с умом. Как не вложить деньги в «пустышку»

  • 24 ноября 2025 15:00

Инвестируй в фермерское хозяйство, заработай на премиальных отелях, вложи деньги в парк развлечений. Многие видели объявления или посты в соцсетях, в которых гарантируется высокий доход в 50% и даже больше. Прежде, чем отдавать деньги, стоит разобраться, легально ли вам предлагают заработать на инвестициях.

Читать далее

Средства туляков на вкладах растут

  • 21 ноября 2025 14:20

Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений. Объем накоплений на начало октября 2025 года составил 442 млрд рублей (без учета счетов эскроу). Это на 19% больше, чем год назад.

Читать далее

Лента новостей

В Богородицком политехническом колледже состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери
  • 19:04
Дмитрий Миляев — матерям: «Вы — сердце семьи и основа нашего общества»
  • 18:55
В Тульской области вновь проверят состояние системы оповещения
  • 18:30
Лучший подарок для мамы сделан руками ее ребенка
  • 18:15
В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании
  • 17:55
Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
  • 17:52
Богородицкие дети готовятся к празднованию Дня матери
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 07 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.