Богородчане демонстрируют высокий интеллект и хорошую физическую форму

- 07.08.2023 18:11
- Фото предоставлено участниками богородицкой команды
Команда Богородицкого района приняла участие в Спартакиаде пенсионеров в Новомосковске на базе училища олимпийского резерва.
Всего в соревнованиях принимали участие более 150 человек, представляющих 19 муниципальных образований Тульской области.
Участники спартакиады соревновались в стрельбе, беге на 1 км, шахматах, дартсе, настольном теннисе, комбинированной эстафете, плавании, а также показали свои возможности в нормах ГТО.
Богородицкую команду представляли Алексей Рыгалин, Сергей Мосолов, Наталья Воинцева, Сергей Калинин и Сергей Бычков. Наши спортсмены показали достойный результат, войдя в тройку лидеров в нескольких видах состязаний.
Так, Сергей Калинин завоевал «золото» в дартсе, Сергей Мосолов занял 3 место в шахматах, а Наталья Воинцева стала обладателем двух призовых мест, заняв 2-ую строчку рейтинга в итоге состязаний по плаванию и в беге на 1 км.
Участники, показавшие лучший результат, представят регион на Всероссийской Спартакиаде пенсионеров, которая состоится в Санкт-Петербурге в сентябре.
Напомним, Спартакиада проводилась в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
Больше фото на нашей странице в ВК