Главное
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Деревня Красный Холм – это всего лишь маленькая точка на карте нашей огромной страны, но какое большое значение она имее

Деревня Красный Холм – это всего лишь маленькая точка на карте нашей огромной страны, но какое большое значение она имее

  • 29.08.2023 09:10
Деревня Красный Холм – это всего лишь маленькая точка на карте нашей огромной страны, но какое большое значение она имее
Фото Александра Дьячкова

Жители деревни Красный Холм Воловского района регулярно принимают участие в сборе посылок для наших мужчин на передовой. Женщины, заботливо, разбирают и упаковывают все по коробкам, пакетам.  И обязательно подписывают, что это от них – жителей Красного Холма. Конечно, деревня – это всего лишь маленькая точка на карте нашей огромной страны, но какое большое значение она имеет. Сегодня такие вот милые, простые женщины из разных сел, деревень, городов оказывают неоценимую помощь и поддержку бойцам за «ленточкой».

– Сбор гуманитарной помощи у нас идет постоянно, – рассказывает Александра Дьячкова, староста деревни Красный Холм. – Мы каждый месяц отправляем посылки от жителей. Отправку осуществляем с Тульским региональным объединением «Пограничное братство «Рубеж 71». Мы работаем в контакте с ними, узнаем, в чем остро нуждаются на передовой и собираем все это.

Тем самым мы хотим выразить благодарность нашим солдатам за то, что, жертвуя своими жизнями, они спасают наши; за то, что защищают нашу Родину. И хотим, чтобы они всегда помнили, что их очень ждут дома, в них верят! Пусть скорее возвратятся домой, живыми и с победой.
За активную жизненную позицию активистов наградили именными пряниками и Благодарностью от Пограничного общества «Рубеж 71».

А военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

Читайте также

Сколько в Тульской области обнаружено фальшивых денег

  • 05 мая 2025 14:02

В Тульской области в первом квартале обнаружили 26 поддельных купюр и монет. Чаще всего подделывают пятитысячные банкноты.

Читать далее

Меры социальной поддержки многодетных семей

  • 28 апреля 2025 20:33

В целях поддержки многодетных семей в регионе разработана система мер поддержки многодетных семей, которая включает как материальные меры поддержки семьи, так и нематериальные стимулы (многодетной признается семья, воспитывающая трех и более детей до 18-летнего возраста и (или) совершеннолетних детей, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, при условии, что такие дети учатся, проходят военную службу по призыву, являются инвалидами I группы, принимают участие в специальной военной опе

Читать далее

Победителей юбилейного конкурса эссе наградили в Тульском музее оружия

  • 22 апреля 2025 15:43

В Тульском музее оружия наградили победителей юбилейного конкурса эссе «У них в судьбе была война…». В этом году участие приняли 312 школьников и студентов из 24 районов области. Лучшие работы отмечены дипломами, а педагоги получили благодарственные письма.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 13:55
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 11:30
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 09:00
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 15:45
Михаил Гусев: «Вместе мы победим!»
  • 13:40
Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
  • 11:25
Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

4.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.