Главное
В Алексине открыт первый в России музей Родиона Щедрина
Ответственное отношение к здоровью: советы главного специалиста Тульской области
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ирина Мельникова: герои выбирают свою судьбу, связывая её с защитой Родины

Ирина Мельникова: герои выбирают свою судьбу, связывая её с защитой Родины

  • 04.09.2023 09:10
Ирина Мельникова: герои выбирают свою судьбу, связывая её с защитой Родины
Фото Ирина Мельникова

Вместе с одоевской делегацией активистов ТОС и сельских старост Ирина Мельникова, председатель Совета ветеранов Одоевского района, посетила фотовыставку «ВсеДляПобеды71».  Это проект поддержки военнослужащих специальной военной операции и членов их семей.

– Мы смогли увидеть фотоматериалы о том, как простые жители региона помогают тем, кто сегодня находится на линии фронта, кто борется за правое дело, кто защищает мирных граждан. Это ведь отражение каждого района, в том числе и Одоевского. Сколько у нас неравнодушных, оказывается, сегодня помогают фронту.

А наши мужчины – это поистине отважные, смелые, мужественные защитники своего Отечества. И каждый из тех, кто сегодня добровольно подписывает контракт на военную службу – уже герой. Он сам выбирает свою судьбу, связывая её с защитой Родины, интересов государства и мирного населения.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым

  • 16 декабря 2025 14:40

Секретарь генерального совета «Единой России» доложил Президенту о выполнении его поручений на XXII съезде

Читать далее

В Тульской области прокуратура вернула в собственность государства участок на береговой линии Оки

  • 16 декабря 2025 10:55

Прокуратура Тульской области провела проверку соблюдения земельного, водного законодательства.

Читать далее

В Тульской области семья отравилась угарным газом

  • 16 декабря 2025 09:55

Прокуратура Дубенского района контролирует установление всех обстоятельств инцидента, произошедшего с 13 на 14 декабря 2025 года в одной из квартир МКД, расположенного в п. Дубна Тульской области, в результате которого 30-летняя женщина и ее 28-летний супруг скончались, по предварительным данным, отравившись угарным газом (в квартире установлено газовое оборудование).

Читать далее

Лента новостей

В Алексине открыт первый в России музей Родиона Щедрина
  • 16:17
Ответственное отношение к здоровью: советы главного специалиста Тульской области
  • 16:15
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
  • 15:30
Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым
  • 14:40
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
  • 13:39
Тульская область создаст спортплощадку для воспитанников Лутугинской школы-интерната ЛНР
  • 13:06
Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей
  • 11:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России: день ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:46 26 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:23 29 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:11 01 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.