Сотрудники Богородицкой прокуратуры рассказывают о мерах предупреждения опасности на дорогах
Одной из мер предупреждения преступлений в сфере безопасности дорожного движения является конфискация транспортного средства.
С учетом позиции прокурора суд конфисковал автомобиль у водителя, управляющего транспортным средством в нетрезвом виде
Алексинская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя области. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).
Прокурором в суде представлены доказательства того, что 07.07.2023 судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения, кражу житель г. Алексина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ 21043» и передвигался на нем по городу, пока не был остановлен сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Алексинский».
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 15% заработка в доход государства ежемесячно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года. Кроме этого, суд конфисковал в доход государства принадлежащий осужденному автомобиль. Приговор в законную силу не вступил.
Одной из мер предупреждения преступлений в сфере безопасности дорожного движения является конфискация транспортного средства.
Прокурор Тульской области проверил тульскую колонию! Можаев, Ларина и Ломакин посетили ИК-2 с целью контроля условий содержания и соблюдения прав осужденных. Выявлены нарушения, по которым будут приняты меры. Прошел прием осужденных.
Принят закон, устанавливающий право на надбавку на уход к пенсии инвалидов I группы или граждан, достигших возраста 80 лет.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.