Главное
Юные богородицкие актеры подарили праздник своим однокашникам
Врачи предупреждают об опасностях зимних горок: как сохранить здоровье на каникулах
Госавтоинспекция Богородицкого района предупреждает о надвигающейся непогоде
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Позывной «Татарин»: В случае необходимости мы, мужчины, должны вставать на защиту Родины

Позывной «Татарин»: В случае необходимости мы, мужчины, должны вставать на защиту Родины

  • 17.09.2023 12:05
Позывной «Татарин»: В случае необходимости мы, мужчины, должны вставать на защиту Родины
Фото Позывной «Татарин»

Житель Ясногорского района, военнослужащий с позывным «Татарин» после объявления частичной мобилизации не ждал повестки, он знал, что будет призван одним из первых, так как после срочной несколько лет нес военную службу по контракту. Родом он из Татарстана, на военном учете стоял там же. И первый звонок поступил именно оттуда. И «Татарин» повел себя как настоящий мужчина: не стал бегать, прятаться, а попросил лишь об одном – быть призванным из Ясногорского военного комиссариата, из того города, где проживает.

– Я хотел, чтобы проводила семья, чтобы в сложившейся ситуации они испытали меньше всего неудобств. Меня воспитывали так, что в случае необходимости мы, мужчины, должны вставать на защиту Родины, семьи. Кто же это будет делать, если не мы?

И к тому же, начни я прятаться, как бы потом смотрел в глаза своему сыну, чтобы ему сказал? Папка – трус, испугался? А ты не бойся! Ну нет! Считаю, что на своём примере отцы должны растить своих сыновей. И раз мне приходится нести такую миссию, я должен это делать достойно.

Огромное спасибо супруге Марии за то, что она стоически приняла вызов времени. Для всех нас очень важно уйти на СВО с мыслью, что дома наша семья в порядке, что у них все хорошо.

Я благодарен всем тем, кто помогает моим близким. Это сейчас, спустя время мы видим, какая поддержка уделяется семьям участников СВО. 

Подчеркнул «Татарин» и то, что на службу по контракту необходимо идти подготовленными. Боец должен быть как морально, так и физически крепким. Не зря повсюду говорится про профессионализм нашей армии. Там нужны настоящие профессионалы, с трезвым умом, с четким пониманием того, зачем ты сюда пришел. И, конечно же, сегодняшний солдат должен знать историю, быть думающим, анализирующим и умеющим работать в команде.

– Это очень важно для нас. За месяцы, проведенные в одном блиндаже, мы уже с полувзгляда, с полуслова понимаем друг друга, а это крайне важно. Именно так получается выполнить задание на «отлично». Там, за ленточкой, каждый из нас несет ответственность за боевого товарища в том числе.

Ты не можешь себе позволить думать только о себе. В эти моменты думаешь обо всех, кто остался за твоей спиной, кто ждет скорейшего завершения специальной операции: это и наши товарищи, и наши близкие, и мирное население. Мира ждут и хотят многие-многие люди, – завершил разговор военнослужащий.

 

xxx

А военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:  https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Активисты движения поздравили с праздником сотрудников богородицкой детской поликлиники

  • 06 января 2026 09:23

Активисты «Движения Первых» школы №8 решили, что праздник нужно дарить тем, кто в нём особенно нуждается.

Читать далее

В Туле проходит акция Росгвардии «Безопасный Новый год»

  • 05 января 2026 16:27

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии присоединились к традиционной всероссийской информационно-профилактической акции «Безопасный Новый год».

Читать далее

Богородчане получили возможность совершить «Новогодний музыкальный круиз» с сотрудниками и учащимися школы искусств

  • 05 января 2026 09:41

Гости мероприятия совершили увлекательное кругосветное путешествие по планете Земля, познакомились с новогодними традициями и приметами некоторых европейских и восточных народов, «побывали» у берегов Австралии, Антарктиды и Америки.

Читать далее

Лента новостей

Юные богородицкие актеры подарили праздник своим однокашникам
  • 17:45
Врачи предупреждают об опасностях зимних горок: как сохранить здоровье на каникулах
  • 17:44
Госавтоинспекция Богородицкого района предупреждает о надвигающейся непогоде
  • 16:25
Выставка елочной игрушки в школе №17 прошла с триумфом
  • 15:33
Сотрудники богородицкой прокуратуры рассказывают об изменениях в законодательстве
  • 14:28
Юных активистов патриотического объединения отметили за участие в поддержке военнослужащих
  • 13:35
Нарушителя ПДД в Богородицке обнаружили в сети «Интернет»
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:21 10 декабря 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 09 декабря 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:22 17 декабря 2025

5.

В Богородицке чествовали добровольцев
  • 16:05 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.