Главное
Дмитрий Миляев: Доступность и качество медицины – приоритет в Тульской области
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: В Тульской области пройдет «Неделя предприниматель
Дмитрий Миляев призвал жителей Тульской области к участию в голосовании за объекты благоустройства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информ-страница
  3. Какими на этот раз будут выборы на Украине

Какими на этот раз будут выборы на Украине

  • 08.11.2023 09:51
Какими на этот раз будут выборы на Украине
-

Какими на этот раз будут выборы на Украине

Когда самые кровожадные украинские эксперты и блогеры прекращают мечтательно рассуждать о перемоге и переходят к разговорам о мире, причем не о принципиальной его необходимости или неизбежности, а как о пришедшем из-за океана призраке, это означает одно - на Украине грядут выборы. Или последний, окончательный и бесповоротный майдан.

О том, что западные элиты склоняют Киев к переговорам с Россией, говорится не первый месяц, сразу после того, как ВСУ перебрали все расчетные сроки на прорыв к Азовскому морю. Даже Жозеп Боррель и Бен Ходжес, активно провидевшие победу ВСУ на поле боя, разуверились в своих ощущениях. Вот и корейский сценарий, он же план Киссинджера, подходит уже к исчерпанию срока годности в аналитических статьях западных СМИ и мозговых центров. И лишь после красноречивой передовицы в Time и скандального эссе Залужного в Econоmist пропагандистские шоры начали массово спадать с глаз украинских лидеров общественного мнения нижнего и среднего звена. Наличие этого лага в понимании реалий лишь иллюстрирует глубокую геополитическую провинциальность и хуторское сознание нынешних обитателей вершин украинского духа.

"Украину склоняют к переговорам!", "Членство в ЕС - это морковка перед носом ишака!" - голосят теперь хором выносной мозг и язык Петра Порошенко Тарас Березовец, нацист-правдоруб из "Азова" (террористическая организация, запрещена в РФ), Игорь Мосийчук и прочий выводок популярных в ограниченных украинских кругах политологов из YouTube, включая видных российских иноагентов. Но при обращении к первоисточникам, минуя заголовки и аннотации, этим пациентам можно диагностировать лишь стадию отрицания и гнева по шкале принятия неизбежного. К торгу предлагает перейти лишь Арестович, обладающий буквально проктологическим чутьем к объективной реальности. Впрочем, он сейчас и ближе всех находится к центру западных политических мод, а именно - в Вашингтоне.

Но если суммировать смысл и настроение сказанного, этот хор разными словами исполняет единый текст: "Зеленский воюет неправильно, и значит, неправильно будет переговариваться". У них однозначно получится лучше и первое, и второе.

Да, они хотят выборов, и это их желание, странным образом, совпадает с планами кукловодов Зеленского. О необходимости выборов, подразумевающих между строк его уход, а также о передаче под их полный контроль судебной и правоохранительной вертикалей, вкупе со стратегическими отраслями экономики, в ЕС и США говорят и публично, и без присутствия СМИ так же часто, как и о провале контрнаступа.

И проблема здесь не в самом Зеленском. Просто Украина в его лице не выполнила контракт с Западом, заключенный едва ли не на первом майдане. Россия, российские Вооруженные силы, российская экономика не только не разгромлены, но и усиливаются. Дефрагментации общества, гражданской войны, революции и нового парада суверенитетов тоже не случилось. Это означает, что проект "Украина - антиРоссия" провалился полностью, и речь уже идет о минимизации потерь, поиске и наказании виновных, а не об извлечении прибыли и политических профитах для команды Байдена.

Ближайшим виновным является Зеленский, особо вопиюще и показательно не оправдавший возложенных надежд и выданных авансов, обнуливший десятилетия агентурной работы, миллиарды долларов вложений и все печенья от Нуланд. Значит, Зеленский должен уйти, чтобы ситуация была перезагружена, и новый украинский компрадор подписал очередной контракт с дьяволом.

Не исключено, что глядя на Зеленского нынешнего, Петр Порошенко благодарит всех чертей ПЦУ за то, что в 2019 году проиграл выборы. И за брезжащий второй шанс.

Повторимся, выборы - вот главное слово, через призму которого сегодня на Украине рассматривают и Авдеевскую удавку, и любое слово Залужного, и снижение финансовой и военной помощи от Запада, и любую статью в иностранных СМИ. Каждая новость с этим заветным словом сразу попадает в топ, а у сказавшего мгновенно растет цитируемость. Например, депутат Гончаренко заявил, что Зеленский уже принял решение и выборы состоятся 31 марта 2024 года. Откуда ярый противник Зеленского доподлинно знает о планах политического врага, остается гадать, но вчера на Украине это было главной новостью. Или отставка командующего украинскими силами специальных операций Хоренко - ее на месте трактуют исключительно как попытку насолить Залужному, которого отправить в отставку самого офис президента не может - бывший главнокомандующий тут же получит пассивное избирательное право, и тогда будут бесполезны любые манипуляции с бюллетенями, электронными реестрами, законами и конституцией.

Зеленский однозначно не хочет выборов, потому что уже чует поражение. Сегодня у него не осталось ни одного сильного места, которое он мог бы оголить перед обществом, и рейтинг единого телемарафона во славу президента показательно скатился к 10 процентам. Что о нем и его власти будут думать украинцы к 31 марта, после холодной и темной зимы, без духоподъемных новостей с фронта, можно представить. И вряд ли эту горечь подсластит морковка от Урсулы фон дер Ляйен в виде очередного мощного шага к перспективе запуска диалога о начале переговоров о членстве в ЕС.

Решение о проведении выборов Зеленский должен огласить до конца второй декады декабря. Отказ от них под любым предлогом или попытки изменить правила игры ради гарантированной победы будут означать потерю легитимности и майдан. Умеющих организовать этот способ смены власти, а главное - желающих сделать это, на Украине хватает. И похоже, посольство США в третий раз даст на него добро.

Российская газета - Федеральный выпуск: №251(9196) 

Павел Дульман

 

Читайте также

Как получить налоговый вычет по расходам на медицинские услуги за 2024 год

  • 20 сентября 2024 10:47

Читать далее

Туляков приглашают на День открытых дверей в Банк России

  • 18 сентября 2024 17:08

Читать далее

Как распределяются средства на ЕНС ИП при поступлении налогового уведомления

  • 16 сентября 2024 14:33

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: Доступность и качество медицины – приоритет в Тульской области
  • 20:45
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: В Тульской области пройдет «Неделя предприниматель
  • 20:36
Дмитрий Миляев призвал жителей Тульской области к участию в голосовании за объекты благоустройства
  • 20:32
Дмитрий Миляев: «Уверенное вождение при непрерывном движении вперед» – эксклюзивное интервью
  • 18:33
90 тысяч туляков проголосовали за пространства по федеральному проекту ФКГС
  • 17:35
Дмитрий Миляев способствует решению проблем сельских территорий
  • 16:25
Обвиняемому в мошенничестве на 100 миллионов рублей продлили арест
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

4.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.