Главное
Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО
Дмитрий Миляев поддержал решение Сергея Асташкина принять участие в специальной военной операции
В Тульской области увеличат премии за достижения в науке до 1 миллиона рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здравоохранение
  3. Почему важна онконастороженность?

Почему важна онконастороженность?

  • 02.02.2024 12:31
Почему важна онконастороженность?

Рак – целая группа заболеваний, общей особенностью которых является неконтролируемый рост злокачественных клеток.

Многие виды рака современной медицине пока не удалось победить окончательно. А главная сложность – малосимптомное течение на начальных стадиях, из-за чего не сразу получается поставить верный диагноз. Опухолевый процесс может развиться в любом органе и ткани, причем в каждом из случаев заболевание проявляется по-разному.

Рак может «выдавать» себя за другие, менее опасные болезни, на лечение которых уходит драгоценное время.

Именно поэтому так важно проявлять онконастороженность и считать подозрительными все симптомы, включая малозначительные, на первый взгляд.

Снижение веса без причин, быстрая утомляемость, увеличение лимфоузлов, кашель, не прекращающийся в течение двух-трех недель и не связанный с аллергией или простудными заболеваниями – эти признаки нельзя считать безобидными, нередко они могут говорить о развитии опухоли. На это должен обратить внимание врач и либо исключить, либо выявить онкологическое заболевание.

Но не только врачи обязаны проявлять онконастороженность – до развития симптомов, в состоянии полного здоровья, об этом должен подумать каждый.

Именно поэтому так важно придерживаться правил здорового образа жизни, знать симптомы и своевременно проходить диагностику.

 

неделяпрофилактикионкозаболеваний

международныйденьборьбыпротиврака

 

 

Читайте также

УЗП — три буквы, которые могут спасти жизнь

  • 28 октября 2025 15:00

В рамках Недели борьбы с инсультом, которая проходит с 27 октября по 2 ноября, главный невролог Тульской области Алексей Черкашин рассказал, как каждый из нас может спасти жизнь человека при первых признаках инсульта.

Читать далее

В Богородицком районе тульские медики отработали навыки оказания помощи при ДТП

  • 25 сентября 2025 17:21

В Богородицком районе прошли плановые учения экстренных служб по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. В них приняли участие сотрудники областного Центра медицины катастроф, МЧС и ГИБДД.

Читать далее

Четыре кита детского здоровья: главный педиатр Тульской области о системном подходе

  • 19 сентября 2025 15:01

Во Всемирный день безопасности пациентов главный педиатр Тульской области Дмитрий Харитонов рассказал о ключевых аспектах, которые позволяют создать максимально благоприятные условия для гармоничного развития ребенка.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки детям участников СВО
  • 19:31
Дмитрий Миляев поддержал решение Сергея Асташкина принять участие в специальной военной операции
  • 19:01
В Тульской области увеличат премии за достижения в науке до 1 миллиона рублей
  • 17:22
В Туле отметили 160-летие образования института судебных приставов
  • 17:16
Кимовский волонтер: Помощь – это возможность сказать бойцам, что мы с ними
  • 17:00
По иску прокуратуры свыше 27 тыс. кв. м береговой полосы возвращены в общественное пользование
  • 16:55
Росгвардейцы за неделю изъяли 24 единицы оружия в Тульской области
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:32 09 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:36 09 октября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:37 14 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:03 14 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.