Главное
Выпускникам Богородицкого политехнического колледжа торжественно вручили дипломы
Об отключении электроэнергии и водоснабжения в Богородицком районе 2 июля
Завод «Ресурс» отметил 60-летний юбилей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. На богородицкой земле оставил след один из лучших архитекторов мира

На богородицкой земле оставил след один из лучших архитекторов мира

  • 11.02.2024 11:21
На богородицкой земле оставил след один из лучших архитекторов мира

 5 февраля исполнилось 280 лет со дня рождения выдающегося русского архитектора Ивана Егоровича Старова.

Историк И. Э. Грабарь назвал его одним из одареннейших зодчих мира.

 Биография Старова - пример того, как человек, влюбленный в свое дело, может добиться больших успехов. Творчеству Ивана Егоровича принадлежит более 140 архитектурных проектов. Им созданы такие шедевры, как Таврический дворец и Троицкий собор Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге, усадебный ансамбль в Никольском-Гагарино.

Не только талант, но и упорный труд позволили Ивану Старову стать основоположником классической архитектуры в России и любимым архитектором императрицы Екатерины II.

В нашем городе находится один из шедевров, созданных талантливым зодчим, – это ансамбль усадьбы Алексея Бобринского, состоящий из дворца, двух г-образных флигелей (разобраны в 1929 году) и церкви.

Мы можем по праву гордиться тем, что на нашей земле оставил свой след один из лучших архитекторов мира!

Читайте также

Юные богородицкие художники посетили усадьбу Поленово

  • 01 июля 2025 10:00

27 июня стало незабываемым днем для учащихся богородицкой художественной школы им. Кобякова: его учащиеся совершили увлекательную поездку в Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник Василия Поленова – место, пропитанное историей, искусством и очарованием русской природы.

Читать далее

Богородицкие библиотекари внесли свой вклад в программу Дня молодежи

  • 30 июня 2025 18:30

В рамках празднования Дня молодёжи богородицкие библиотеки провели для детей развлекательно-игровую программу «Пусть лето звонкое смеется».

Читать далее

На территории Бахметьевского СДК прошел Фестиваль красок Холи, приуроченный ко Дню молодежи

  • 30 июня 2025 17:30

Это мероприятие уже стал традиционным и для села Бахметьево. На нынешнем фестивале дети и подростки с большим азартом и весельем смогли провести время, обсыпая друг друга разноцветным порошком.

Читать далее

Лента новостей

Выпускникам Богородицкого политехнического колледжа торжественно вручили дипломы
  • 09:40
Об отключении электроэнергии и водоснабжения в Богородицком районе 2 июля
  • 08:09
Завод «Ресурс» отметил 60-летний юбилей
  • 20:16
Дмитрий Миляев поздравил Руслана Кузькина с победой в конкурсе «Лучший мастер отделочных работ»
  • 17:31
Новодевичий монастырь: история, легенды и духовное наследие – выставка в Туле
  • 17:25
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

В Тульской области продолжат строить модульные дома культуры при поддержке Минкультуры РФ
  • 16:30 06 июня 2025

3.

Аналитики компании Yota выяснили: Число пользователей сервисов и приложений для подготовки к экзаменам выросло
  • 17:12 04 июня 2025

4.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

5.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.