Воспитанник Богородицкой ДЮСШ признан лучшим защитником турнира
В то время, когда Тульская область праздновала свой день рождения, воспитанники тренера Сергея Нефедова праздновали свою победу над соперниками.
Народная мудрость гласит: новое – это хорошо забытое старое.
Это выражение очень точно характеризует ситуацию с возрождением Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»), когда-то являвшегося основой физвоспитания населения нашей страны.
В настоящее время в каждом городе России и в крупных сельских округах действуют так называемые Центры тестирования. Сотрудники Центров занимаются организацией и проведением испытаний, в ходе которых человек демонстрирует свои физические возможности, доказывая право на получение (в зависимости от показанных результатов) «золотого», «серебряного» или «бронзового» значка ГТО.
Работу такого Центра в Богородицке возглавляет Владимир Калашников.
- В прошлом году нормы ГТО сдали 980 жителей нашего района, - говорит Владимир. – В их числе – медики, сотрудники МЧС, коллективы завода «Вартон» и некоммерческой организации «Стронг», команды администрации района и муниципальных образований.
Ну, и, естественно школьники, являющиеся в плане спорта самой активной группой населения.
А еще в 2023 году впервые нормы ГТО сдавали воспитанники четырех муниципальных дошкольных учреждений образования, причем малыши от выполняемых заданий получали огромное удовольствие.
Собств. инф.
В то время, когда Тульская область праздновала свой день рождения, воспитанники тренера Сергея Нефедова праздновали свою победу над соперниками.
13 сентября состоялся товарищеский матч по футболу, посвященный памяти футболистов Богородицкого района.
В ходе мероприятий «Время открытий: походы, приуроченные к государственным праздникам, памятным и праздничным датам», активисты Движения Первых и учащиеся иевлевской средней школы приняли участие в туристской прогулке, проведённой в Месяц знаний.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.