Главное
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
Сотрудники богородицкого ЦО №10 поделились с коллегами опытом работы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Значок «ГТО» может получить и дошкольник

Значок «ГТО» может получить и дошкольник

  • 21.02.2024 16:17
Значок «ГТО» может получить и дошкольник
-

Народная мудрость гласит: новое – это хорошо забытое старое.

Это выражение очень точно характеризует ситуацию с возрождением Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»), когда-то являвшегося основой физвоспитания населения нашей страны.

В настоящее время в каждом городе России и в крупных сельских округах действуют так называемые Центры тестирования. Сотрудники Центров занимаются организацией и проведением испытаний, в ходе которых человек демонстрирует свои физические возможности, доказывая право на получение (в зависимости от показанных результатов) «золотого», «серебряного» или «бронзового» значка ГТО.

Работу такого Центра в Богородицке возглавляет Владимир Калашников.

  - В прошлом году нормы ГТО сдали 980 жителей нашего района, - говорит Владимир. – В их числе – медики, сотрудники МЧС, коллективы завода «Вартон» и некоммерческой организации «Стронг», команды администрации района и муниципальных образований.

Ну, и, естественно школьники, являющиеся в плане спорта самой активной группой населения.

А еще в 2023 году впервые нормы ГТО сдавали воспитанники четырех муниципальных дошкольных учреждений образования, причем малыши от выполняемых заданий получали огромное удовольствие.

Собств. инф.

Читайте также

В Богородицке начали заливать хоккейную площадку

  • 23 декабря 2025 20:28

На хоккейной площадке муниципального спортивно-оздоровительного комплекса в Богородицке начались работы по заливке ледового катка.

Читать далее

Даже самые маленькие футболисты показали себя настоящими борцами

  • 21 декабря 2025 09:15

В поселке Товарковский прошел турнир по футболу среди детей 2017-2018 г.р., посвященный открытию местного спортивного клуба «Энергия».

Читать далее

Стритбол обретает в Богородицке большую популярность

  • 20 декабря 2025 14:30

В спортивном зале МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» Богородицка прошел турнир по стритболу среди команд учащихся школ района, посвящённый дню освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.

Читать далее

Лента новостей

Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
  • 12:55
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
  • 12:06
Сотрудники богородицкого ЦО №10 поделились с коллегами опытом работы
  • 12:00
Первые итоги прямой линии Президента: снят мораторий на штрафы застройщиков за перенос ввода жилья
  • 11:46
Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Туле
  • 11:20
Дмитрий Афоничев предоставил волонтерам материал для масксетей
  • 11:12
Спасатели Богородицка рассказывают, что нельзя оставлять без присмотра
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:46 26 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:23 29 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:11 01 декабря 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:16 03 декабря 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:18 05 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.