Главное
Богородицкие студенты совершили путешествие в прошлое России
Герои нашего времени. Антон Анисимов
В Тульской области предприятие оштрафовали за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации

Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации

  • 14.04.2024 09:24
Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации
Фото: ИА Регион 71

Виктор Григорьевич Бакунов, член Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Воловского района, отметил, что жители Воловского района осуществляют большую работу в поддержку участников спецоперации.

«Воловчане, как и большинство жителей России, сегодня сплотились в своем едином порыве помощи бойцам на передовой. Эта сплоченность радует, она является примером для всех и показывает на деле, что только вместе мы что-то значим и можем многое сделать для приближения нашей победы, – отметил Виктор Григорьевич. – Как представитель старшего поколения, которое более близко к событиям Великой Отечественной войны, хочу отметить, что наши мужчины –достойные продолжатели славных традиций своих дедов. Они с честью, героически выполняют боевые задачи, которые стоят перед ними. И мы горды нашими военнослужащими.

Очень хорошо, что сегодня все больше проходит мероприятий патриотической направленности. Это важно для подрастающего поколения. Мы должны вырастить достойную смену, способную отстоять свою Родину, ее суверенитет. Ведь когда у человека есть вера, он силен духом, то все у него получится.

А все мы верим сегодня в наших ребят, ждем их возвращения с победой!»

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Участник СВО Рустам Доскиев прославил Богородицк на всю Россию

  • 03 декабря 2025 17:06

В нынешнем году в программу чемпионата «Абилимпикс» впервые включен финал для участников СВО, который организован при поддержке фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Гостем студентов политехнического колледжа стал выпускник – участник СВО

  • 02 декабря 2025 19:45

В Богородицком политехническом колледже прошла встреча обучающихся с выпускником учреждения образования, а ныне - бойцом СВО.

Читать далее

Богородицкие малыши знакомятся с государственной символикой еще в детском саду

  • 30 ноября 2025 16:30

Герб России – это один из главных государственных символов страны наряду с государственным флагом и гимном. Современный герб РФ был утвержден 30 лет назад Указом президента от 30 ноября 1993 года.

Читать далее

Лента новостей

Богородицкие студенты совершили путешествие в прошлое России
  • 15:30
Герои нашего времени. Антон Анисимов
  • 14:31
В Тульской области предприятие оштрафовали за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу
  • 13:55
Ольга Слюсарева: Низкий поклон матерям участников СВО и жёнам наших воинов! 
  • 13:30
Туляки могут присоединиться к Международному конкурсу эссе
  • 13:15
Центры делового туризма смещаются на восток
  • 13:03
Прокуратура нарушения антикоррупционного законодательства
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 07 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.