Главное
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
Учащиеся Богородицкой ДШИ стали лауреатами конкурса юных вокалистов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации

Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации

  • 14.04.2024 09:24
Жители Воловского района поддерживают участников спецоперации
Фото: ИА Регион 71

Виктор Григорьевич Бакунов, член Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Воловского района, отметил, что жители Воловского района осуществляют большую работу в поддержку участников спецоперации.

«Воловчане, как и большинство жителей России, сегодня сплотились в своем едином порыве помощи бойцам на передовой. Эта сплоченность радует, она является примером для всех и показывает на деле, что только вместе мы что-то значим и можем многое сделать для приближения нашей победы, – отметил Виктор Григорьевич. – Как представитель старшего поколения, которое более близко к событиям Великой Отечественной войны, хочу отметить, что наши мужчины –достойные продолжатели славных традиций своих дедов. Они с честью, героически выполняют боевые задачи, которые стоят перед ними. И мы горды нашими военнослужащими.

Очень хорошо, что сегодня все больше проходит мероприятий патриотической направленности. Это важно для подрастающего поколения. Мы должны вырастить достойную смену, способную отстоять свою Родину, ее суверенитет. Ведь когда у человека есть вера, он силен духом, то все у него получится.

А все мы верим сегодня в наших ребят, ждем их возвращения с победой!»

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульские росгвардейцы приняли участие в памятном мероприятии в День Героев Отечества

  • 09 декабря 2025 16:54

Сотрудники и военнослужащие ведомства провели памятное мероприятие в честь Дня Героев Отечества, которое прошло на территории Управления Росгвардии по Тульской области.

Читать далее

Очередной гуманитарный груз отправили в зону СВО студенты сельскохозяйственного колледжа

  • 09 декабря 2025 12:30

Сотрудники и обучающиеся сельскохозяйственного колледжа «Богородицкий» им. И.А. Стебута приняли участие в акции «Тульская область – регион добрых дел» в формате «#МыВместе.РегионСПОсобностей».

Читать далее

Богородицкие студенты стали участниками акции «Великой Туле посвящается»

  • 08 декабря 2025 16:34

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» в регионе проводится акция «Великой Туле посвящается».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
  • 21:34
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
  • 20:53
Учащиеся Богородицкой ДШИ стали лауреатами конкурса юных вокалистов
  • 18:20
Проведено заседание по подготовке Тульской области к зимнему содержанию территорий
  • 18:20
Реализуется Всероссийская акция «Ёлка желаний» в Тульской области
  • 18:10
В Бахметьевском СДК прошло мероприятие «Наше дело - о людях забота!»
  • 17:41
Прививки от гриппа сделали больше половины жителей Тульской области
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России: день ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:46 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.