Богородицкие спасатели потушили пожар в жилом доме поселка Товарковский
В поселке Товарковский на улице Мичурина произошел пожар в жилом доме. К тушению пожара от МЧС России привлекались 9 спасателей и 3 единицы техники.
В преддверии открытия детского оздоровительного лагеря «Юность» межведомственная комиссия проверила его готовность к новому сезону.
В составе муниципальной межведомственной комиссии были представители полиции, МЧС, администрации района, медики.
Специалисты, осмотрев территорию и здания лагеря, положительно оценили проделанную работу и подписали акты готовности к летнему сезону.
К открытию в оздоровительном лагере завершили выполнение необходимых мероприятий по обеспечению соблюдения санитарных норм и правил. Особое внимание уделено антитеррористической и противопожарной безопасности.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам провели проверку на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.
Тщательно проверено состояние автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие планов эвакуации при возникновении пожара.
Также инспекторы проверили безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку на территории пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников и их укомплектованность рукавами и стволами.
Наряду с проверкой противопожарного состояния лагеря, проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и вожатыми, а также организуются тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Кроме того, спланировано проведение профилактических занятий с детьми во время работы лагеря. Будут организованы тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности.
ОНД и ПР по Богородицкому и Куркинскому районам
В поселке Товарковский на улице Мичурина произошел пожар в жилом доме. К тушению пожара от МЧС России привлекались 9 спасателей и 3 единицы техники.
Владимир Ломакин был назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Тульской области по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан, сообщили в региональном управлении ведомства
С 15 по 17 сентября в Тульской области проходили региональные соревнования «Спас-71». На площадке парк-отеля «Шахтёр» собрались студенческие команды из ведущих учреждений среднего профессионального и высшего образования, чтобы продемонстрировать свои навыки спасательного дела.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.