Поиск

Поиск

2024-05-15 10:05:29 · Спорт

В Богородицке прошли соревнования по боевому самбо

В городском спортивно-оздоровительном комплексе прошел турнир по боевому самбо, посвящённый Дню Победы и памяти Бессмертного полка.

Его открыл глава администрации района Вадим Игонин.

На турнире присутствовали почётные гости - военный комиссар Богородицкого и Куркинского районов Алексей Шахов, председатель общественной организации воинов-интернационалистов «Контингент» Сергей Зиновьев, депутаты Собрания депутатов города Сергей Камаев и Александр Корсаков, мастер спорта международного класса, главный тренер сборной России по боевому самбо Михаил  Илюхин, мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион мира по боевому самбо Виктор Гыштемулте, ветеран войны в Афганистане Сергей Пашков,

В соревновании приняли участие более 150 спортсменов из разных городов России - Тулы, Богородицка, Алексина, Узловой, Щекино, Киреевска, Москвы, Рязани, Ельца, Суворова, Рыбинска, Коломны, Старого Оскола, Губкина, Можайска и других.

В командном зачёте места распределились следующим образом: 1 место - Старый Оскол; 2 место – Узловая; 3 место разделили Богородицк и Можайск.

Спортсмены МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» заняли почётные призовые места и завоевали третье общекомандное место.
Победителями стали:1 место – Денис Саунин и Александр Безбородов;  2 место – Артур Айрапетян и Денис Пушкин; 3 место – Дмитрий  Жуков,  Дмитрий Елизаров и Илья  Скогорев.