Главное
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
Богородицкие школьники узнали о традициях празднования Нового года
Сергей Лукьянчиков награждён медалью Александра Твардовского за творчество и поддержку воинов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Мохарев: посылки с большой земли нам были дороги

Александр Мохарев: посылки с большой земли нам были дороги

  • 19.05.2024 11:13
Александр Мохарев: посылки с большой земли нам были дороги
Фото: ГУ ТО ИА "Регион 71"

«Тыл – это половина победы, даже больше», – говорил прославленный полководец Георгий Жуков. И это действительно так. Вклад тех, кто работал в тылу, кто ковал Победу, огромен. Бойцы Великой Отечественной войны высоко ценили эту поддержку с тыла. Ценят её и сегодняшние военнослужащие, участники специальной военной операции.

Один из них – Александр Мохарев, доброволец из Одоевского района с позывным «Дед». Александр был демобилизован по ранению. Мужчина рассказал, что для них, бойцов, посылки с большой земли значили многое. Маскировочные сети спасали жизни, окопные свечи помогали согреться. Домашние продукты напоминали о родном доме, о семье. Но не менее были дороги милые обереги и детские письма. Хотя, казалось бы, какой от них прок – безделица же. Но нет.

– Как-то сослуживец подарил мне оберег – как искорку души дал, и ты за неё держишься и сразу знаешь, за кого идёшь в бой», – с воодушевлением рассказал Александр. – Оберег я привёз домой на память, а вместе с ним и детские письма, которые я тоже храню.

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

СвоихНеБросаем 71СвоихНеБросаем 71

Читайте также

Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному

  • 10 декабря 2025 14:55

В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы г. Узловой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читать далее

В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками

  • 10 декабря 2025 13:55

Тульская природоохранная прокуратура на основании обращения гражданина о сбросе неочищенных сточных вод в водный объект в Заокском районе с привлечением специалиста контролирующего органа провела проверку.

Читать далее

Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании

  • 10 декабря 2025 12:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Тулы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 14:55
Богородицкие школьники узнали о традициях празднования Нового года
  • 14:30
Сергей Лукьянчиков награждён медалью Александра Твардовского за творчество и поддержку воинов
  • 14:09
В Тульской области выявлен факт загрязнения реки неочищенными стоками
  • 13:55
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 13:35
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
  • 12:55
Богородицкая молодежь получила возможность проявить свои знания по истории страны
  • 12:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России: день ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:46 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.