Главное
Распространение сведений о частной жизни лица – наказуемо, сообщает богородицкая прокуратура
Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Киреевская самоварочка» предлагает присоединиться к акции «Зелёная грядка»

«Киреевская самоварочка» предлагает присоединиться к акции «Зелёная грядка»

  • 19.05.2024 17:01
«Киреевская самоварочка» предлагает присоединиться к акции «Зелёная грядка»
Фото: ГУ ТО ИА "Регион 71"

Сейчас, во время проведения специальной военной операции, жители Киреевского района не остаются равнодушными к потребностям военнослужащих. Активисты объединяются в сообщества, чтобы вместе вязать тёплые носки, плести маскировочные сети, готовить сухие супы. Одна из таких групп – «Киреевская самоварочка».

Волонтёр Марина Трунова – руководитель и главная вдохновительница «Киреевской самоварочки».

– Овощи и другие ингредиенты мы предварительно варим, потом нарезаем их и сушим в специальных электросушилках. Затем мы расфасовываем первые, вторые блюда и даже компот по порционным пакетикам. Ко всем упаковкам прикладывается этикетка, на которой указан состав блюда и способ приготовления, – делится хитростями Марина Трунова. – Парням остается только высыпать этот набор в кружку, залить его кипятком, настоять 10 минут и можно есть! Получается очень вкусно.

Она рассказала, что волонтёры этой весной освоили приготовление нового блюда – щей майских, в состав которых входит сушёная крапива, щавель, картошка, лук, морковь, куриное филе, яичный порошок, томат, соль и специи.

Бойцы по достоинству оценили новое блюдо и уже передавали волонтёрам «Самоварочки» благодарности из зоны спецоперации за питательный и вкусный обед.

А совсем недавно «Киреевская самоварочка» объявила акцию «Зелёная грядка».

– Всем жителям Киреевского района предлагаем присоединиться к нашей акции «Зелёная грядка», – рассказала Марина Трунова. – Мы принимаем свежую зелень – зелёный лук, укроп, петрушку в неограниченных количествах. Тем, кто хочет помочь, можно обратиться к нам в нашей группе в ВК, оставить контакт, мы с вами свяжемся и заберём приготовленное, или же вы можете привезти зелень в наш штаб, где проходят фасовки, по адресу: г. Киреевск, ул. Ленина, д. 1А. Будем очень благодарны!

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

СвоихНеБросаем 71

 

Читайте также

Тульские росгвардейцы осуществили более 150 проверок условий хранения оружия

  • 21 декабря 2025 11:25

За нарушение правил оборота оружия было составлено 4 административных протоколов. Изъято 9единиц оружия. Добровольно жители региона сдали 12 единиц оружия.

Читать далее

Финансовая грамотность: Как не остаться без средств?

  • 20 декабря 2025 12:30

Практически ежедневно гражданам рассказывают о различных схемах выманивания денег, по которым действуют мошенники, однако число случаев обмана пока не снижается.

Читать далее

Юные богородчане становятся участниками череды губернаторских елок

  • 20 декабря 2025 09:15

Ожидание новогодних чудес – это прекрасное время предвкушения праздника, наполненного волшебством и весельем. Впереди еще целая череда декабрьских дней, но дети уже с нетерпением поглядывают на календарь: совсем скоро наступят зимние школьные каникулы, а вместе с ними – бесконечное число утренников и мероприятий, кульминацией каждого из которых станет получение подарка из рук самого Дедушки Мороза или его внучки Снегурочки.

Читать далее

Лента новостей

Распространение сведений о частной жизни лица – наказуемо, сообщает богородицкая прокуратура
  • 17:55
Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
  • 15:40
Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины
  • 13:30
Тульский мэр занял второе место в номинации «Лидер молодых»
  • 12:23
Юные богородчане побывали на ледовом шоу в Туле
  • 12:15
«Герой 71»: построй карьеру в органах власти
  • 12:00
Избирком Тульской области утвердил план на 2026 год
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:46 26 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:23 29 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:11 01 декабря 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:16 03 декабря 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:18 05 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.