Главное
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
Дорожные службы Богородицкого района начали работать в зимнем режиме
«Ассоциация юристов России» юридические консультации в Правительстве Тульской области на декабрь
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Валерий Константинов: Активная помощь тыла – важнейший шаг в деле достижения нашей общей Победы!

Валерий Константинов: Активная помощь тыла – важнейший шаг в деле достижения нашей общей Победы!

  • 14.06.2024 11:14
Валерий Константинов: Активная помощь тыла – важнейший шаг в деле достижения нашей общей Победы!
Фото: ИА Регион 71

Казаки  и воспитанники спортивно-патриотического центра боевых искусств и традиций «ПЛАСТУНСКИЙ ЮРТ» Узловского района Тульской области Окско-Донского округа Великого Братства казачьих войск оказывают всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции. В зону СВО отправился очередной гуманитарной конвой.

«Активная помощь тыла – важнейший шаг в деле достижения нашей общей Победы. Сплотившись в едином порыве, казаки всех возрастов с первых дней спецоперации принимают участие в сборе гуманитарной помощи бойцам. В сборе участвует и казачья молодежь, курсанты центра, воспитанники школ и детских садов. Активно подключаются участники и ветераны СВО, у которых закончился контракт или кто-то пришёл в отпуск. Два казака –инструкторы спортивно-патриотического центра боевых искусств и традиций с позывными «Спартак» и «Моряк» пришли в мае с передовой, где прослужили полтора года и в конце июня собираются вновь заключать контракт и  возвращаться обратно в зону боевых действий, – говорит руководитель спортивно-патриотического центра боевых искусств и традиций «ПЛАСТУНСКИЙ ЮРТ», член общественного совета администрации МО Узловский район Тульской области Валерий Константинов. – Они настоящие Герои!  Все вместе мы изготавливаем окопные свечи, вяжем маскировочные сети, пишем письма, создаем фигурки ангелов, печем пряники, а также вышиваем бисером иконы для участников спецоперации.

Валерий Владимирович отметил, что в этот раз казаки отправили в артдивизион «ЛИСТАНЬ» ВБКВ и в батальон специального назначения «ИРБИС»: питьевую бутилированную воду, мясные и рыбные консервы, варенье, мёд, крупы, картошку, овощи, обувь, носки, тёплые вещи, ватники, маскхалаты, спальники, одеяла, подушки, иконы, канцелярские принадлежности, маскировочные сети и многое другое.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Богородицкие библиотекари трудятся для победы

  • 27 ноября 2025 17:00

Библиотекари богородицкого Центра библиотечного обслуживания населения получили Благодарственные письма и Благодарности от участников специальной военной операции.

Читать далее

Муниципалитеты Тульской области продолжают участвовать в марафоне «Служение»

  • 27 ноября 2025 16:25

Всероссийский марафон «Служение» на протяжении уже трех лет является доброй традицией: это истории о людях, чья профессиональная и общественная деятельность служит примером преданности и заботы о благополучии жителей, о тех, кто своим трудом и отношением к работе показывает пример служения делу и людям.

Читать далее

При участии ИА «Регион 71» и Тульской торгово-промышленной палаты организована гуманитарная помощь детскому интернату в ДНР

  • 27 ноября 2025 12:03

Сотрудники ИА «Регион 71» при поддержке Тульской торгово-промышленной палаты в очередной раз организовали сбор вещей, необходимых для воспитанников одного из специализированных учреждений на территории Донецкой Народной Республики.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
Дорожные службы Богородицкого района начали работать в зимнем режиме
  • 17:45
«Ассоциация юристов России» юридические консультации в Правительстве Тульской области на декабрь
  • 17:25
Богородицкие библиотекари трудятся для победы
  • 17:00
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
В поселке Товарковский началась подготовка к встрече Нового года
  • 16:30
Муниципалитеты Тульской области продолжают участвовать в марафоне «Служение»
  • 16:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 07 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.