Главное
«Тулэнерго» сообщило о снижении аварийности и новых программах повышения надежности электроснабжения
Богородицкие первоклассники отметили День зимующих птиц
Богородицкие пенсионеры изучают правила дорожного движения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Предприниматель Сергей Мартынов из Дубенского района – о поддержке участников СВО и помощи воинским подразделениям

Предприниматель Сергей Мартынов из Дубенского района – о поддержке участников СВО и помощи воинским подразделениям

  • 16.06.2024 17:15
Предприниматель Сергей Мартынов из Дубенского района – о поддержке участников СВО и помощи воинским подразделениям
Фото: ГУ ТО ИА "Регион 71"

Содействие защитникам Родины сплотило активных жителей Дубенского района.  Среди них – индивидуальный предприниматель, многодетный отец Сергей Мартынов. Он оказывает финансовую помощь, отправляет строительные материалы для бытовых нужд бойцам и различные запчасти для техники. 

Сергей Мартынов уверен, что только общими усилиями можно противостоять тому злу, которое пытается переписать историю и опорочить память тех, кто когда-то освобождал мир от фашизма.  Поэтому Сергей Александрович старается говорить об этих важных вещах с подрастающим поколением.

В Дубенской поселковой библиотеке, на церемонии вручения паспортов юным гражданам Сергея Мартынова наградили благодарственным письмом от командования и всего личного состава войсковой части 24776 за систематическую поддержку и спонсорскую помощь военнослужащим в период проведения специальной военной операции.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Богородицкие первоклассники отметили День зимующих птиц

  • 19 января 2026 19:30

В школе №8 на базе центра «Точка роста» состоялось увлекательное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню зимующих птиц. Ученики первого класса приняли активное участие в празднике. Юные исследователи узнали об истории этого важного дня, познакомились с пернатыми, которые остаются зимовать на нашей малой родине.

Читать далее

В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката

  • 19 января 2026 15:55

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 12 граждан Российской Федерации, проживавших на территории Тульской и Московской областей, в возрасте от 19 до 47 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п. «а» ч

Читать далее

Куда деть ёлку после праздников: советы по экологичной утилизации живых и искусственных деревьев

  • 18 января 2026 12:30

Новогодние торжества позади, и возникает вопрос: как правильно поступить с отслужившей ёлкой? Вот несколько советов по экологичной утилизации. Подготовка к утилизации Освободить дерево от всех украшений и, используя секатор, укоротить ветви – это облегчит процесс выноса и переработки. Обернуть ёлку тканью или газетой и зафиксировать бечёвкой. Рекомендуется подстелить что-нибудь под дерево, чтобы избежать осыпания иголок на пол.

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» сообщило о снижении аварийности и новых программах повышения надежности электроснабжения
  • 22:58
Богородицкие первоклассники отметили День зимующих птиц
  • 19:30
Богородицкие пенсионеры изучают правила дорожного движения
  • 18:30
Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин рассказал о планах на будущее
  • 17:30
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 17:12
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
  • 16:30
В Тульской области разработан стандарт торгового обслуживания для отдаленных сел
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

Прокуратура Богородицкого района уведомляет об изменениях в законодательстве
  • 09:55 21 декабря 2025

3.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

4.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

5.

Новогодний подарок от губернатора: Дети участников СВО и ветеранов получат по 5 тысяч рублей
  • 17:13 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.