Тульские врачи освоили щадящий метод хирургического вмешательства
Врачи Тульской областной больницы освоили новый щадящий метод удаления аденомы предстательной железы — лапароскопическую аденомэктомию, сообщает телеканал «Первый Тульский»

22-23 июня в Туле на территории бывшего карьера в поселке Барсуки состоялись учебно-тренировочные сборы Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» с участием допризывной молодежи.
В ходе учений молодые казаки освоили навыки тактической работы со стрелковым оружием, которые им продемонстрировали сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области, побывали в ночном рейде, где под руководством специалистов МУ «Гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» изучили технику выживания.
Также для молодежи была организована тактическая игра по поиску и эвакуации «секретного агента» в горно-лесистой местности.
Питание на сборах обеспечивала полевая кухня Управления ФСИН по Тульской области.
Учебные сборы прошли в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 года и проекта «Служим России - 3» при поддержке Правительства Тульской области.
Цель мероприятия сохранение истории и культурных традиций российского казачества, а также популяризация престижности военной службы, в том числе в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации и Росгвардии, комплектуемых казаками.
Врачи Тульской областной больницы освоили новый щадящий метод удаления аденомы предстательной железы — лапароскопическую аденомэктомию, сообщает телеканал «Первый Тульский»
6 декабря в поселке Романцевский запланированы работы бригады БРЭС на линии электропередачи. В зону отключения энергоснабжения на период проведения работ с 8 до 17 часов попадают 86 домов, где проживают 234 человека
В целях стабилизации обстановки с аварийностью, оперативного реагирования и профилактики грубых нарушений ПДД, являющихся основными причинами ДТП, с 8 по 17 декабря на территории региона пройдёт профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

