Студенты политехнического колледжа познакомились с историей Казанского храма в Богородицке
Студенты Богородицкого политехнического колледжа побывали на экскурсии в Свято-Казанском храме, где отец Сергий (Гривас) познакомил их с историей храма.
22-23 июня в Туле на территории бывшего карьера в поселке Барсуки состоялись учебно-тренировочные сборы Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» с участием допризывной молодежи.
В ходе учений молодые казаки освоили навыки тактической работы со стрелковым оружием, которые им продемонстрировали сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области, побывали в ночном рейде, где под руководством специалистов МУ «Гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» изучили технику выживания.
Также для молодежи была организована тактическая игра по поиску и эвакуации «секретного агента» в горно-лесистой местности.
Питание на сборах обеспечивала полевая кухня Управления ФСИН по Тульской области.
Учебные сборы прошли в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 года и проекта «Служим России - 3» при поддержке Правительства Тульской области.
Цель мероприятия сохранение истории и культурных традиций российского казачества, а также популяризация престижности военной службы, в том числе в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации и Росгвардии, комплектуемых казаками.
Студенты Богородицкого политехнического колледжа побывали на экскурсии в Свято-Казанском храме, где отец Сергий (Гривас) познакомил их с историей храма.
17 сентября 2025 года в актовом зале главного управления по Привокзальному территориальному округу г. Тулы состоялось занятие «Школы правовых знаний» по теме: «Актуальные вопросы законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Мероприятие проведено по инициативе уполномоченного по правам человека в Тульской области Александра Головина.
Шесть команд вступили в состязание за право называться лучшими знатоками родной страны. Этот интеллектуальный марафон стал настоящим праздником для всех, кто увлечен историей, культурой и географией России.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.