Главное
Итоги недели: новые горизонты и культурные победы Тульской области
Юные богородицкие артисты отметили день рождения первого в России детского театра
Богородчанин Александр Гредягин мечтает написать книгу воспоминаний о СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Солдаты разных войн встретились в ПМЦ «Азимут» Богородицка

Солдаты разных войн встретились в ПМЦ «Азимут» Богородицка

  • 04.07.2024 12:40
Солдаты разных войн встретились в ПМЦ «Азимут» Богородицка
Фото: Богородицкие вести

В ПМЦ «Азимут» прошла встреча ветеранов локальных войн (афганской, чеченских, СВО) с главой администрации Богородицкого района Вадимом Игониным и представителями общественной организации «Контингент» (председатель – Сергей Зиновьев).

Мероприятие началось с вручения благодарственных писем богородчанам, организующим сбор гуманитарной помощи участникам спецоперации на Украине.

За чашкой чая ветераны боевых действий обсудили с главой администрации проблемы, возникающие у них в процессе адаптации к мирной жизни. Некоторых беспокоят последствия полученных ранений.

Всех, кто нуждается в помощи местной власти, Вадим Игонин пригласил на личную встречу, подтвердив готовность принять участие в судьбе бывших солдат.

Председатель районного отделения организации воинов-интернационалистов Сергей Зиновьев рассказал собравшимся историю появления «афганского» сквера, на окончательное благоустройство которого ушло почти десять лет, пригласил участников спецоперации в офис «Контингента» и объяснил, что «афганцы» готовы, опираясь на собственный опыт, помочь участникам СВО пережить непростой жизненный этап, справиться с ситуацией, в которой им самим когда-то пришлось побывать.

- Ребята, приходите, мы с вами поговорим откровенно, так, как не поговорит с вами ни одно должностное лицо, - сказал Сергей. – Давайте объединим усилия для решения ваших проблем, а там видно будет. Захотите создать собственную организацию – посодействуем, но создать ее, если вы не хотите стать членами «Контингента», надо обязательно, чтобы сообща решать задачи по адаптации в мирной жизни.

- Вы – участники иной войны, не такой, которая гремела в Афгане, но солдат всегда остается солдатом, - обратился к участникам спецоперации ветеран Афганистана Валерий Смирнов. – Все мы – воины и отлично понимаем друг друга, поэтому держаться нам стоит вместе…

 

Читайте также

Итоги недели: новые горизонты и культурные победы Тульской области

  • 07 декабря 2025 22:09

Завершилась активная неделя, включавшая открытия новых медицинских центров, проведение мероприятий культурного значения, встречи с представителями власти и экспертами, укрепление регионального сотрудничества и обсуждение перспектив развития региона.

Читать далее

Тульские врачи освоили щадящий метод хирургического вмешательства

  • 07 декабря 2025 13:55

Врачи Тульской областной больницы освоили новый щадящий метод удаления аденомы предстательной железы — лапароскопическую аденомэктомию, сообщает телеканал «Первый Тульский»

Читать далее

В поселке Романцевский в субботу запланировано отключение энерго- и водоснабжения

  • 05 декабря 2025 18:30

6 декабря в поселке Романцевский запланированы работы бригады БРЭС на линии электропередачи. В зону отключения энергоснабжения на период проведения работ с 8 до 17 часов попадают 86 домов, где проживают 234 человека

Читать далее

Лента новостей

Итоги недели: новые горизонты и культурные победы Тульской области
  • 22:09
Юные богородицкие артисты отметили день рождения первого в России детского театра
  • 17:42
Богородчанин Александр Гредягин мечтает написать книгу воспоминаний о СВО
  • 16:30
Ратное мастерство, которому богородчанин Борис Ушаков научился на крейсере «Варяг», пригодилось ему на СВО
  • 15:30
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 14:30
Участники спецоперации могут помочь обеспечить безопасность родного края с проектом «Герой 71»
  • 14:00
Тульские врачи освоили щадящий метод хирургического вмешательства
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 07 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России: день ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.