Главное
III Всероссийская муниципальная премия «Служение»: рассказываем об участниках Богородицкого района
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
На месте схода вагонов работал сотрудник транспортной прокуратуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Солдаты разных войн встретились в ПМЦ «Азимут» Богородицка

Солдаты разных войн встретились в ПМЦ «Азимут» Богородицка

  • 04.07.2024 12:40
Солдаты разных войн встретились в ПМЦ «Азимут» Богородицка
Фото: Богородицкие вести

В ПМЦ «Азимут» прошла встреча ветеранов локальных войн (афганской, чеченских, СВО) с главой администрации Богородицкого района Вадимом Игониным и представителями общественной организации «Контингент» (председатель – Сергей Зиновьев).

Мероприятие началось с вручения благодарственных писем богородчанам, организующим сбор гуманитарной помощи участникам спецоперации на Украине.

За чашкой чая ветераны боевых действий обсудили с главой администрации проблемы, возникающие у них в процессе адаптации к мирной жизни. Некоторых беспокоят последствия полученных ранений.

Всех, кто нуждается в помощи местной власти, Вадим Игонин пригласил на личную встречу, подтвердив готовность принять участие в судьбе бывших солдат.

Председатель районного отделения организации воинов-интернационалистов Сергей Зиновьев рассказал собравшимся историю появления «афганского» сквера, на окончательное благоустройство которого ушло почти десять лет, пригласил участников спецоперации в офис «Контингента» и объяснил, что «афганцы» готовы, опираясь на собственный опыт, помочь участникам СВО пережить непростой жизненный этап, справиться с ситуацией, в которой им самим когда-то пришлось побывать.

- Ребята, приходите, мы с вами поговорим откровенно, так, как не поговорит с вами ни одно должностное лицо, - сказал Сергей. – Давайте объединим усилия для решения ваших проблем, а там видно будет. Захотите создать собственную организацию – посодействуем, но создать ее, если вы не хотите стать членами «Контингента», надо обязательно, чтобы сообща решать задачи по адаптации в мирной жизни.

- Вы – участники иной войны, не такой, которая гремела в Афгане, но солдат всегда остается солдатом, - обратился к участникам спецоперации ветеран Афганистана Валерий Смирнов. – Все мы – воины и отлично понимаем друг друга, поэтому держаться нам стоит вместе…

 

Читайте также

III Всероссийская муниципальная премия «Служение»: рассказываем об участниках Богородицкого района

  • 22 января 2026 11:30

В номинации «Диалог с населением - открытость власти» заявлен проект главы администрации Богородицкого района Вадима Игонина. Целью проекта является выстраивание эффективной коммуникации между властью и населением путем проведения «Прямых эфиров» в социальных сетях. Во время проведения прямого диалога с жителями получается отрабатывать обращений в режиме реального времени.

Читать далее

На месте схода вагонов работал сотрудник транспортной прокуратуры

  • 22 января 2026 09:56

На железнодорожном перегоне «Жданка – Товарково» Тульской области 21 января 2026 года в 21:56 произошел инцидент: при прохождении грузового состава № 3141, двигавшегося по направлению к станции Елец, на 255 километре (пикет 2) сошли с путей семь вагонов. Шесть из них – пустые цистерны – опрокинулись, а один вагон-рефрижератор был поврежден. Для координации действий и установления обстоятельств инцидента на место выезжала Тульский транспортный прокурор Татьяна Ганиева.

Читать далее

Служба ГУ МЧС России по Тульской области: Движение поездов в Богородицком районе восстановлено

  • 22 января 2026 09:49

Читать далее

Лента новостей

III Всероссийская муниципальная премия «Служение»: рассказываем об участниках Богородицкого района
  • 11:30
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
  • 10:30
На месте схода вагонов работал сотрудник транспортной прокуратуры
  • 09:56
Служба ГУ МЧС России по Тульской области: Движение поездов в Богородицком районе восстановлено
  • 09:49
Дмитрий Миляев сообщил об обновлении по ситуации на перегоне Жданка — Товарково
  • 09:40
Богородицкие пенсионеры совершили экскурсию по залам библиотеки
  • 09:30
Дмитрий Миляев сообщил о причине схода вагонов в Богородицком районе
  • 01:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

3.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

4.

Новогодний подарок от губернатора: Дети участников СВО и ветеранов получат по 5 тысяч рублей
  • 17:13 25 декабря 2025

5.

Основные итоги рабочей недели в Тульской области
  • 21:44 28 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.