Главное
Юные богородицкие артисты отметили день рождения первого в России детского театра
Богородчанин Александр Гредягин мечтает написать книгу воспоминаний о СВО
Ратное мастерство, которому богородчанин Борис Ушаков научился на крейсере «Варяг», пригодилось ему на СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Жители региона сдали в банки тонну мелочи

Жители региона сдали в банки тонну мелочи

  • 10.07.2024 14:56
Жители региона сдали в банки тонну мелочи
Фото ИА Регион 71

В Тульской области подвели итоги всероссийской акции «Монетная неделя». Туляки принесли в банки более 237 тыс. монет. Общая сумма их составила 962 тыс. рублей.

Акция проходила с 20 мая по 2 июня. В ней приняли участие 54 отделения коммерческих банков в 22 населенных пунктах региона. Туляки могли принести скопившуюся мелочь и обменять ее на банкноты или зачислить сумму на счет.

Чаще других в банки приносили 10-рублевые монеты – их набралось более 71 тыс. штук. На втором месте – монеты номиналом 1 рубль, их сдали 45 тыс. штук. Также туляки вернули в оборот 38 тыс. десятикопеечных монет, 30 тыс. двухрублевых, 25 тысяч пятирублевых.

«Несмотря на то, что в России монета чеканится в достаточном количестве, многие организации остро нуждаются в ней. Акции по обмену металлических денег помогают тулякам избавиться от скопившейся мелочи и позволяют монете вернуться в экономику и продолжить свою жизнь», – отметила эксперт по денежным знакам тульского отделения Банка России Анна Беловинцева.

Читайте также

Урожайность и посевные площади в Богородицком районе 2025 года

  • 07 декабря 2025 13:30

В 2025 году посевная площадь сельскохозяйственных культур в Богородицком районе составила 50,2 тыс. га.

Читать далее

Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков

  • 05 декабря 2025 15:10

С начала года жители региона заключили почти 58 тысяч договоров в рамках программы долгосрочных сбережений (ПДС). Они перечислили на свои счета более 1,8 млрд рублей, уточнили в тульском отделении Банка России.

Читать далее

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели

  • 26 ноября 2025 16:45

УФНС России по Тульской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов и НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан) за 2024 год истекает 1 декабря.

Читать далее

Лента новостей

Юные богородицкие артисты отметили день рождения первого в России детского театра
  • 17:42
Богородчанин Александр Гредягин мечтает написать книгу воспоминаний о СВО
  • 16:30
Ратное мастерство, которому богородчанин Борис Ушаков научился на крейсере «Варяг», пригодилось ему на СВО
  • 15:30
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 14:30
Участники спецоперации могут помочь обеспечить безопасность родного края с проектом «Герой 71»
  • 14:00
Тульские врачи освоили щадящий метод хирургического вмешательства
  • 13:55
Урожайность и посевные площади в Богородицком районе 2025 года
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 07 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России: день ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.