Главное
В Алексине открыт первый в России музей Родиона Щедрина
Ответственное отношение к здоровью: советы главного специалиста Тульской области
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Ирина Рублевская: Детям участников СВО необходимо уделять особое внимание

Ирина Рублевская: Детям участников СВО необходимо уделять особое внимание

  • 22.07.2024 11:16
Ирина Рублевская: Детям участников СВО необходимо уделять особое внимание
Фото: Регион71

 

В деревне Судаково на площадке для многодетных прошел семейный праздник. В числе маленьких гостей на мероприятии присутствовали и дети, чьи отцы находятся в зоне проведения специальной военной операции. Для юных туляков организовали насыщенную развлекательную программу с конкурсами, эстафетами и выступлениями артистов. Ребята получили заряд хорошего настроения.

 

– Родным и близким наших земляков-участников СВО уделяется особое внимание на всех уровнях: от федерального до муниципального. За каждой семьей закреплен куратор, регулярно расширяется пакет мер социальной поддержки. Но ребятам нужны и положительные эмоции. Мы постоянно организуем разнообразный досуг для мальчишек и девчонок, чьи родители защищают интересы России «за ленточкой». Считаю это обязательным делом для всех неравнодушных людей, нашим долгом перед героями. Бойцы должны быть спокойны за свой тыл и уверены, что их семьи окружены максимальной заботой. Подобные мероприятия помогают укрепить семейные связи и поддержать наших военнослужащих, - сказала депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рфили на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

 

 

Читайте также

Богородицкие школьники прошли тест на знание Конституции РФ

  • 15 декабря 2025 14:25

В богородицкой школе №4 состоялось важное событие – прошла Национальная акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», направленная на повышение правовой грамотности и осознание учащимися значимости основного закона страны.

Читать далее

Патриотический десант Общественной палаты Тульской области высадился в Дедилово

  • 15 декабря 2025 11:39

13 декабря в селе Дедилово Киреевского района Тульской области прошло выездное мероприятие «Патриотический десант Общественной палаты Тульской области». Его организатором выступил член Общественной палаты Тульской области, генеральный директор АО «Заря» имени А. Ф. Попова Александр Попов.

Читать далее

В школе №2 открылась «Парта Героя» - участника СВО Павла Миленькина

  • 14 декабря 2025 15:00

В богородицкой школе №2 состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в память о выпускнике Павле Миленькине.

Читать далее

Лента новостей

В Алексине открыт первый в России музей Родиона Щедрина
  • 16:17
Ответственное отношение к здоровью: советы главного специалиста Тульской области
  • 16:15
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
  • 15:30
Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым
  • 14:40
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
  • 13:39
Тульская область создаст спортплощадку для воспитанников Лутугинской школы-интерната ЛНР
  • 13:06
Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей
  • 11:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:19 16 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России: день ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:46 26 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:23 29 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:11 01 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.