Главное
Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям
III Всероссийская муниципальная премия «Служение»: рассказываем об участниках Богородицкого района
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Дмитрий Миляев обсудил начало уборочной кампании с руководителями агропромышленных предприятий Тульской области

Дмитрий Миляев обсудил начало уборочной кампании с руководителями агропромышленных предприятий Тульской области

  • 23.07.2024 18:02
Дмитрий Миляев обсудил начало уборочной кампании с руководителями агропромышленных предприятий Тульской области
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

23 июля врио Губернатора Дмитрий Миляев встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий региона.

 

Дмитрий Миляев отметил, что благодаря совместной работе за последние несколько лет сельское хозяйство Тульской области вышло на качественно новый уровень развития, стало одной из опорных отраслей экономики.

 

«Правительство Тульской области продолжает всесторонне поддерживать аграриев. Мы первыми в стране начали за счёт бюджетных средств компенсировать часть затрат сельхозпредприятий на дизельное топливо в период осенних полевых работ. В прошлом году на это было выделено 70 млн рублей, в этом году – 100 млн. А всего на поддержку АПК мы ежегодно направляем более 2 млрд рублей из различных источников», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

По его словам, при этом важно и то, что сами сельхозпредприятия вкладывают очень серьёзные средства в своё развитие и, как следствие, в развитие всего региона. Сейчас в области в разной степени готовности находится порядка 20 инвестпроектов в сфере АПК на сумму около 80 млрд рублей. Это предприятия не только в сельскохозяйственной сфере, но и в перерабатывающей и пищевой промышленности.

 

«Всё это позволяет Тульской области стабильно занимать высокие позиции в сельском хозяйстве – как в ЦФО, так и в целом по стране», - сказал Дмитрий Миляев.

 

За прошлый год было собрано 2,6 млн тонн зерновых и зернобобовых. Тульская область заняла третье место в ЦФО и седьмое место в России по сбору рапса, второе место в стране по сбору картофеля.

 

Динамично развивается и отрасль животноводства. Только за прошлый год предприятия региона произвели более 200 тысяч тонн в живом весе скота и птицы, почти 860 млн яиц и 205 тысяч тонн молока. По надою был установлен рекорд за всю историю ведения молочного скотоводства в регионе.

 

Сейчас стартовала уборка озимых. Уже удалось намолотить более 200 тысяч тонн пшеницы, в опережающем темпе идет уборка рапса, ранних овощей и картофеля.

 

«Это только начало, впереди ещё много работы. Особое внимание нужно будет уделить сохранности урожая – мощности для этого у нас есть», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Врио Губернатора отметил, успехи региона в сфере АПК оценил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев в ходе рабочей поездки.

 

Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин добавил, что в регионе предусматриваются различные механизмы поддержки аграриев. Это субсидии на часть затрат сельхозпроизводителей на дизельное топливо, товарное кредитование, субсидии на молочное оборудование, приобретение скота, поддержку малых сельхозпредприятий и т.д.

 

«Достаточное важное решение, которое было нами принято, – это предоставление субсидий на льготные кредиты аграриям для ведения сезонных полевых работ за счет средств регионального бюджета. Соответствующая сумма уже зарезервирована, подготовлена вся необходимая нормативно-правовая база. Это поможет тульским аграриям в том числе осуществить успешный сев озимых, к которому мы в скором времени подойдем», - отметил Дмитрий Миляев.

 

Врио Губернатора обсудил с аграриями актуальные вопросы сельского хозяйства региона.

Читайте также

Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке

  • 21 января 2026 18:29

УФНС России по Тульской области напоминает, что согласно налоговому законодательству для некоторых категорий налогоплательщиков, имеющих право на льготу по имущественным налогам физических лиц, предусмотрен беззаявительный порядок.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги реализации национальных проектов за 2025 год

  • 21 января 2026 18:03

Губернатор Дмитрий Миляев провёл совещание с главами муниципалитетов, посвящённое выполнению нацпроектов в 2025 году. Обсудили успешное благоустройство дворов, парков, ремонт соцобъектов, школ, детсадов и модернизацию коммунальной инфраструктуры. Поставлены задачи на 2026 год.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги работы Роспотребнадзора за 2025 год

  • 21 января 2026 17:55

В Туле на заседании Роспотребнадзора подвели итоги 2025 года. Против гриппа привито более 830 тыс. человек (56% населения), что на 8,5% больше, чем годом ранее. За лето в детских лагерях не зафиксировано вспышек инфекций. Специалисты оказали консультационную помощь 18 тыс. потребителей.

Читать далее

Лента новостей

Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям
  • 12:30
III Всероссийская муниципальная премия «Служение»: рассказываем об участниках Богородицкого района
  • 11:30
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
  • 10:30
На месте схода вагонов работал сотрудник транспортной прокуратуры
  • 09:56
Служба ГУ МЧС России по Тульской области: Движение поездов в Богородицком районе восстановлено
  • 09:49
Дмитрий Миляев сообщил об обновлении по ситуации на перегоне Жданка — Товарково
  • 09:40
Богородицкие пенсионеры совершили экскурсию по залам библиотеки
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

На месте схода вагонов работал сотрудник транспортной прокуратуры
  • 09:56 22 января 2026

3.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

4.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

5.

Новогодний подарок от губернатора: Дети участников СВО и ветеранов получат по 5 тысяч рублей
  • 17:13 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.