Главное
Дмитрий Миляев вручил награды тулякам — военнослужащим, труженикам тыла и семьям героев
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии Тульской области
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Энергетики филиала «Тулэнерго» готовы к работе в условиях непогоды

Энергетики филиала «Тулэнерго» готовы к работе в условиях непогоды

  • 31.07.2024 20:23
Энергетики филиала «Тулэнерго» готовы к работе в условиях непогоды
Фото: «Россети Центр и Приволжье»

По данным Росгидрометцентра, 27 июля 2024 года на территории Тульской области будут наблюдаться неблагоприятные погодные условия - грозы. В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 71 бригада «Тулэнерго»: 415 специалистов, 72 единицы спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся 29 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью около 3,9 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Ведется постоянный мониторинг метеоусловий.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним ближе 8 метров и обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно).

Также можно оставить заявку через интерактивные сервисы компании:
1. На сайте «Россети Центр и Приволжье»: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect 
2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:
Android: https://clck.ru/34GkNw
iOS: https://clck.ru/34GkNy

Читайте также

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков

  • 20 марта 2026 18:37

В 2025 году специалисты компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии в 20 регионах присутствия.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

  • 20 марта 2026 10:15

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи.

Читать далее

TData и Объединенная двигателестроительная корпорация запустили проект по созданию единой платформы управления данными

  • 19 марта 2026 12:49

Компания TData, входящая в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома», внедряет российскую платформу управления данными в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Проект станет основой для цифровой трансформации одного из ключевых холдингов отечественного машиностроения.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вручил награды тулякам — военнослужащим, труженикам тыла и семьям героев
  • 20:00
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии Тульской области
  • 19:28
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
  • 18:37
Богородчане могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
  • 18:00
Семьи из Тульской области могут поучаствовать в конкурсах проекта «Многодетная Россия»
  • 17:30
Изменение в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:00
Волонтеры из Узловой рассказали, как шьют антидроновые одеяла
  • 16:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 09:15 18 марта 2026

2.

Человек, которым гордится Богородицк
  • 13:39 23 февраля 2026

3.

Навстречу празднику: Зиму провожаем, весну встречаем
  • 16:45 20 февраля 2026

4.

Юбилейный охотничий биатлон состоялся в Богородицке в выходные
  • 10:30 25 февраля 2026

5.

Фотовыставка «Китель Победы» приехала в Богородицк
  • 14:30 25 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.