Годовщине освобождения родного села посвящается
В богородицкой средней школе № 26 прошло торжественное мероприятие «За землю родную», посвященное годовщине освобождения села Красные Буйцы от немецко-фашистских захватчиков.

В минувшую субботу 39 богородчан – членов семей участников СВО (в их числе – 24 ребенка) совершили увлекательную экскурсионную поездку в Тулу.
Сначала группа побывала на фабрике, где делают вкуснейшие тульские пряники. Мастера-кондитеры поделились с нашими юными земляками профессиональными секретами выпечки лакомства, славящегося на всю Россию, а потом предложили дорогим гостям чай со сладким угощением.

А пряники, которые мальчишки и девчонки сделали собственными руками стали гостинцем, который дети с радостью забрали домой, чтобы удивить и порадовать своих близких.
После чаепития ребята отправились на экскурсию по территории Кремля и набережной, а затем их пригласили на обед в ресторан.
Следующим пунктом обширной программы стала экскурсия в Музей изобразительных искусств, в котором проходила выставка «Тула. Шедевры. Музеи России».
Своими впечатлениями о поездке с нами поделилась ее участница Ирина Тихомирова.
- Я побывала на экскурсии в Туле вместе с двумя детьми – 14-летним сыном Тимофеем и четырехлетней дочерью Елизаветой. Были опасения, что малышка ничего не поймет, устанет, будет капризничать. Но ничего подобного: мы все получили заряд позитива, прекрасно отдохнули, узнали много нового, от увиденного остались потрясающие впечатления. Детям было интересно, кроме подарков – сделанных собственноручно пряников мы привезли домой отличное настроение.
Спасибо организаторам, они все сделали на высшем уровне. Если представится возможность, обязательно постараемся съездить куда-то еще.
В богородицкой средней школе № 26 прошло торжественное мероприятие «За землю родную», посвященное годовщине освобождения села Красные Буйцы от немецко-фашистских захватчиков.
Николай ЛАВРЕНТЬЕВ, генеральный директор ООО «Богородицкий альянс» поздравил жителей района с наступающим Новым годом
По поручению Губернатора Дмитрия Миляева представители Правительства Тульской области побывали в медицинских учреждениях Москвы и Тульской области и передали военнослужащим подарки.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

