Главное
Николай Воробьев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
Памятные даты военной истории России
Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области подвели предварительные итоги купального сезона-2024.

В Тульской области подвели предварительные итоги купального сезона-2024.

  • 03.08.2024 14:31
В Тульской области подвели предварительные итоги купального сезона-2024.
-

В ходе инспекции мест для купания недостатки выявлены на 30 пляжах из 64 проверенных. В частности, в зоне отдыха нет стоянок для транспорта, душевых, туалетов, контейнеров для мусора, спортивных и игровых площадок. Спасательные посты не укомплектованы. Также во всех муниципалитетах выявлены места отдыха, на которых отсутствуют аншлаги, запрещающие купание.


С начала купального сезона в регионе погибло 20 человек, из них 2 ребенка. Практически все происшествия произошли в необорудованных для купания местах.


А как обстоят дела с организацией пляжного отдыха в Богородицке? Чтобы узнать это, корреспондент газеты «БВ» побывал на единственном в городе официальном пляже, под который отведена часть берега РОСовского пруда.
Для начала – о подготовке к купальному сезону. Как пояснили нам в администрации района, на «стартовом» этапе специалистами ГИМС была произведена очистка дна водоема от опасных предметов, а пробы вода отправлены в Роспотребнадзор для проведения экспертизы (такие исследования будут проводиться еженедельно вплоть до окончания сезона).
Затем последовали акарицидная обработка и дератизация побережья на площади 5000 кв. метров, после чего был завезен песок, отремонтированы пляжные постройки, а участок водоема, где разрешено купание, отделен от основной части пруда специальными буйками.


На пляже имеется оборудованный спасательный пост с обзорной вышкой и укомплектованной аптечкой, рядом с ним на воде покачиваются две надувные лодки.


- Если что-то случится, мы готовы оказать квалифицированную помощь, - говорит спасатель Виктор Оболонков. – Я работаю здесь уже седьмой год вместе с женой Анной, опыт имеем большой и перед каждым сезоном проходим соответствующий инструктаж, обязательно учимся приемам оказания доврачебной помощи. Эти знания порой приходится применять на практике, к счастью, дальше мелких травм и ушибов дело пока не заходило.
На нашем пляже имеются раздевалка, биотуалет. Трава регулярно окашивается, вода – чистая, заходить в нее приятно. У пляжных столиков под грибочками можно удобно расположиться в тени, а мусор вывозится строго в соответствие с графиком.


Зона отдыха достаточно обустроена, здесь есть все необходимое для того, чтобы приятно и без риска для жизни провести время.
Двоюродные братья Артем Москалев и Игнат Ульянов пришли на пруд в сопровождении дедушки.


- Мы живем недалеко, купаться сюда ходим постоянно, по несколько часов в день здесь проводим и нам очень нравится, - говорят ребята. – Вода теплая, чистая, на дне – песочек. Берег чистый, есть где позагорать. И многие наши друзья думают так же, и их родители, поэтому в выходные людей на пруду много.


С этими мальчишками не могут не согласиться: пляжная зона действительно выглядит вполне привлекательно, а глядя на воду испытываешь исключительно положительные эмоции и страстное желание окунуться.
Прямо противоположные чувства возникают на несанкционированном пляже Щадиловского пруда, состояние воды и береговой зоны которого не соответствует санитарным нормам. Грязный серо-бурый песок, сорная трава, разнокалиберный мусор, оставляемый посетителями этого места, – казалось бы, все эти «прелести» вкупе с аншлагом «Купание запрещено» должны пресечь желание людей принимать водные процедуры в этом городском водоеме. Ан нет! Невзирая ни на какие запреты, жители близлежащих домов продолжают здесь купаться и даже детей с собой приводят, рискуя их жизнью и здоровьем.

Читайте также

Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование

  • 08 мая 2025 15:15

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в передаче гуманитарного груза участникам специальной военной операции.

Читать далее

Программа праздничных мероприятий поселка Товарковский Богородицкого района

  • 08 мая 2025 15:00

Жителей района приглашают принять участие в праздничных мероприятиях в поселке Товарковском, посвященным Дню Победы

Читать далее

После «зимней спячки» заработал фонтан в Нескучном сквере в Богородицке

  • 08 мая 2025 13:00

Один из признаков наступающего лета – начало работы фонтанов.

Читать далее

Лента новостей

Николай Воробьев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 08:30
Памятные даты военной истории России
  • 08:18
Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 08:10
У подножия Кургана Бессмертия звучали стихи о войне
  • 18:00
Дмитрий Миляев рассказал об успешном студенте-аграрии
  • 17:52
Богородицкие «дети войны» принимали поздравления от работников культуры
  • 17:00
Сергей Аксенов: «Честь и хвала нашим воинам!»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:49 09 апреля 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

4.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.