Главное
Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
У подножия Кургана Бессмертия звучали стихи о войне
Дмитрий Миляев рассказал об успешном студенте-аграрии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает: находиться возле энергооборудования во время грозы опасно!

«Тулэнерго» предупреждает: находиться возле энергооборудования во время грозы опасно!

  • 19.08.2024 10:03
«Тулэнерго» предупреждает: находиться возле энергооборудования во время грозы опасно!
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье.

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» настоятельно рекомендуют жителям региона соблюдать простые правила личной безопасности, быть осторожными и внимательными – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.

Старайтесь не приближаться к энергооборудованию и линиям электропередачи. Не касайтесь металлических сооружений, проволочных или сетчатых ограждений.

Если вы едите на машине, снизьте скорость и остановитесь подальше от таких высоких предметов, как деревья и высоковольтные линии электропередачи.

Если вы находитесь под открытым небом, то, по возможности, укройтесь в автомобиле или в помещении. Не прячьтесь в небольших строениях, навесах, матерчатых палатках или среди изолированных и малочисленных скоплений деревьев.

Если до убежища далеко – пригнитесь и передвигайтесь поодиночке. Не ложитесь на землю. Сядьте на корточки в ложбинке, овраге или другом естественном углублении, обхватив ноги руками и максимально пригнув голову. Снимите все металлические предметы с головы и тела. Не держите в руках длинные металлические предметы, например, удочки, зонты или сельскохозяйственные инструменты.

Если вы находитесь в помещении, то следует отойти от окон, а также труб и другой металлической сантехники. Отключите внешние антенны, выключите из розетки радиоприемники и телевизоры. Держитесь в стороне от электроприборов.

Помните, что всегда легче предупредить несчастный случай, чем потом устранять его последствия! Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно).

Также можно оставить заявку через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

  - Android: https://clck.ru/34GkNw 

  - iOS: https://clck.ru/34GkNy 

 

Читайте также

Частицы Вечного огня доставлены в 20 регионов России!

  • 08 мая 2025 13:21

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили масштабную акцию «Огонь Победы», приуроченную к 80-летию окончания Великой Отечественной войны.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны

  • 06 мая 2025 15:32

В преддверии 80-й годовщины Победы представители Совета молодежи, первичной профсоюзной организации Управления филиала и работники «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» приняли участие в городском митинге, а также возложении венков и цветов к братскому захоронению воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, на Всехсвятском кладбище Тулы.

Читать далее

Фотовыставка «Свет Победы» открылась в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова

  • 06 мая 2025 15:26

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова начала работу фотовыставка «Свет Победы», организованная Группой «Россети». Экспозиция размещена на одной из центральных площадок парка, расположенной возле «Зеленой планеты».

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 08:10
У подножия Кургана Бессмертия звучали стихи о войне
  • 18:00
Дмитрий Миляев рассказал об успешном студенте-аграрии
  • 17:52
Богородицкие «дети войны» принимали поздравления от работников культуры
  • 17:00
Сергей Аксенов: «Честь и хвала нашим воинам!»
  • 16:00
Жители села Иевлево провели церемонию возложения венков к памятнику героям войны
  • 15:30
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:49 09 апреля 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

4.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.