Главное
Об отключении электроэнергии и водоснабжения в Богородицком районе 2 июля
Завод «Ресурс» отметил 60-летний юбилей
Дмитрий Миляев поздравил Руслана Кузькина с победой в конкурсе «Лучший мастер отделочных работ»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. В Туле 101-летний ветеран-летчик Николай Кульпов проголосовал на дому

В Туле 101-летний ветеран-летчик Николай Кульпов проголосовал на дому

  • 06.09.2024 13:34
В Туле 101-летний ветеран-летчик Николай Кульпов проголосовал на дому
Фото - Регион71

Сегодня проходит первый день трехдневного голосования на выборах Губернатора Тульской области, депутатов Тульской областной Думы и представительных органов местного самоуправления в 10 муниципальных образованиях.

Избиратели региона, у которых нет возможности прийти на свой избирательный участок по состоянию здоровья или по иным уважительным причинам, могут проголосовать на дому. Для этого нужно было заранее подать заявление через «Госуслуги». Или непосредственно в дни голосования, до 14-00 8 сентября, чтобы проголосовать на дому, можно обратиться в участковую избирательную комиссию, в том числе по телефону. Также соответствующую просьбу можно передать через знакомых или родственников.

Сегодня члены избирательной комиссии посетили ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Кульпова, чтобы он мог реализовать свое избирательное право в рамках процедуры голосования на дому.

«В общественной жизни всегда принимал и принимаю до их пор самое активное участие, - отметил Николай Иванович. – А потому и выборы считаю важным мероприятием, в котором обязательно нужно участвовать. На всех выборах я всегда голосовал в первых рядах». Гостям Николай Иванович пожелал всех благ и долголетия. «Жить долго – интересно», - добавил ветеран.

Николай Кульпов в начале августа отметил 101 – й день рождения. На войну был призван в мае 1943 года после окончания авиационного училища по специальности «летчик-бомбардировщик». Совершил 57 боевых вылетов, выполнял специальные задания по разведке и корректировке сил противника. Николай Кульпов освобождал Белоруссию, Варшаву, Кенигсберг. День Победы встретил под Ригой. Награжден орденами Отечественной войны и Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги». Демобилизовался Николай Иванович в 1960 году, после чего работал на тульском заводе, а также на протяжении почти 20 лет преподавал военное дело студентам техникума транспортного строительства.

Напомним, 6, 7 и 8 сентября проходят выборы Губернатора Тульской области, депутатов Тульской областной Думы и представительных органов местного самоуправления в 10 муниципальных образованиях региона, в том числе в Туле. Для проведения выборов изготовлено более 4 млн избирательных бюллетеней. Избирательные участки открыты с 8 утра до 8 вечера.

 

 

 

 

Читайте также

Обизбирком зарегистрировал депутата Тульской областной Думы Олега Иванова

  • 18 октября 2024 11:52

В пятницу, 18 октября, состоялось 101-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. В рамках заседания комиссия зарегистрировала депутата Тульской областной Думы восьмого созыва Олега Владимировича Иванова.

Читать далее

Перспективы политических партий перед кампаниями 2025 и 2026 годов

  • 22 сентября 2024 16:09

В едином дне голосования 2024 года приняли участие 27 миллионов избирателей, каждый из которых с 6 по 8 сентября отдал предпочтение партиям и кандидатам в более чем 4 тысяч избирательных кампаний.

Читать далее

В Тульской области появится платформа для поддержки творческих объединений

  • 15 сентября 2024 16:03

Житель Алексина Николай Абрамов обратился к Дмитрию Миляеву с вопросом о сотрудничестве между творческим объединением «Оакманфильм» и региональным Правительством, а также с вопросом о создании в Тульской области программы поддержки творческих любительских коллективов.

Читать далее

Лента новостей

Об отключении электроэнергии и водоснабжения в Богородицком районе 2 июля
  • 08:09
Завод «Ресурс» отметил 60-летний юбилей
  • 20:16
Дмитрий Миляев поздравил Руслана Кузькина с победой в конкурсе «Лучший мастер отделочных работ»
  • 17:31
Новодевичий монастырь: история, легенды и духовное наследие – выставка в Туле
  • 17:25
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

В Тульской области продолжат строить модульные дома культуры при поддержке Минкультуры РФ
  • 16:30 06 июня 2025

3.

Аналитики компании Yota выяснили: Число пользователей сервисов и приложений для подготовки к экзаменам выросло
  • 17:12 04 июня 2025

4.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

5.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.