Главное
Дмитрий Миляев обсудил молодежные инициативы в «Национальном центре «Россия»
Об отключении света 18 сентября в Богородицке
Дмитрий Миляев назвал развитие системы образования одним из приоритетов Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Аналитики Yota информируют: пик интереса к эзотерическим сайтам у жителей Тулы не зависит от времени года

Аналитики Yota информируют: пик интереса к эзотерическим сайтам у жителей Тулы не зависит от времени года

  • 24.09.2024 16:24
Аналитики Yota информируют: пик интереса к эзотерическим сайтам у жителей Тулы не зависит от времени года
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон».

Жители Тулы в 2024 году стали заметно чаще интересоваться эзотерическими практиками. Общее число пользователей, посещающих сайты об астрологии, гаданиях и нумерологии, выросло на 20% по сравнению с прошлым годом, а прирост интернет-трафика таких ресурсов составил 19%. Также увеличилось общее время, которое россияне проводят на эзотерических порталах, — на 19%. К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов за первые 8 месяцев 2023 и 2024 годов.

 

Особенно заметно в 2024 году вырос интерес к нумерологии: число пользователей сайтов этой тематики увеличилось в 1,5 раза, а потребляемый ими трафик — в 1,7 раза. Тем не менее именно астрологические ресурсы лидируют среди всех сайтов, посвященных эзотерике. Их посещают 50% пользователей этого сегмента, которые генерируют 43% трафика. Однако по темпам роста астрологические сайты уступают ресурсам про гадания и нумерологию.

 

Как выяснили аналитики Yota, среди астрологических сайтов жители Тулы больше отдают предпочтение ресурсам, специализирующимся на гаданиях (39% от всех потраченных гигабайт), нежели чем на гороскопах (13%). Сайты про натальные в Туле посещают 22% пользователей, которые обеспечивают 23% трафика в общей структуре «эзотерического» сегмента, а интересующиеся нумерологией (10% пользователей) генерируют 18% трафика.

 

Женщины в Туле проявляют больший интерес к эзотерике, чем мужчины. Они составляют 62% пользователей таких ресурсов и обеспечивают 63% трафика. Женская аудитория также дала наибольший прирост пользователей (+ 74%) и трафика (+72%) в 2024 году по России. В целом, темпы роста большинства показателей женской аудитории в эзотерическом сегменте в 1,5 раза выше, чем мужской. Исключение — среднее время, проведенное на эзотерических сайтах: мужчины здесь чуть активнее женщин (9,6 минуты против 9,4 минуты на пользователя).

 

Из всех категорий эзотерики мужчины Тулы больше всего интересуются гаданиями (39%), а меньше всего — нумерологией (10%). Местные женщины, напротив, чаще посещают сайты, специализирующиеся на натальных картах (33%) и реже — на гороскопах (11%). Больше всего эзотерикой в регионе интересуются люди в возрасте 26-45 лет (60% пользователей, 37% трафика), однако по России оРоссиисамую активную динамику демонстрируют абоненты старше 46 лет (+32% пользователей, +49% трафика) и зумеры 14-20 лет (+27% пользователей и +49% трафика).  Гадания и нумерология особенно интересны россиянам 36-45 лет, а гороскопы и натальные карты — аудитории 26-35 лет.

 

Гадания наиболее популярны в Магасе, Магадане и Нальчике — в этих городах наибольший расход интернет-трафика на подобных порталах в расчете на пользователя. В то же время темой эзотерики среди регионов Центрального федерального округа больше интересуются в Москве и Ярославле. Тверь замыкает тройку лидеров.

 

 

Справка МегаФона

Как отмечают аналитики МегаФона, пик интереса к эзотерическим сайтам у жителей Тулы не зависит от времени года.

В рейтинге самых увлекающихся астрологией и нумерологией регионов ЦФО среди абонентов МегаФона Москва заняла первое место, далее идет Тверь, а замыкает тройку лидеров Ярославль.

 

Читайте также

В Тульской области стартовал региональный форум добровольцев «Дорогою Добра»

  • 16 сентября 2025 15:25

15 сентября стартовал региональный форум «Дорогою Добра». Участники представили свои команды, познакомились с командой организаторов и приступили к обучению.

Читать далее

Более 19 млн рублей поступило в бюджеты муниципалитетов Тульской области от уплаты туристического налога

  • 15 сентября 2025 16:35

На территории Тульской области зарегистрировано 122 плательщика туристического налога, состоящих на учете в 29 муниципальных образованиях региона:

Читать далее

Средний размер ипотеки составил 4 млн рублей

  • 12 сентября 2025 19:00

В январе-июне 2025 года жители Тульской области оформили 3,3 тысячи ипотечных жилищных кредитов (ИЖК). Объем кредитования составил 13,3 млрд рублей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил молодежные инициативы в «Национальном центре «Россия»
  • 19:37
Об отключении света 18 сентября в Богородицке
  • 19:08
Дмитрий Миляев назвал развитие системы образования одним из приоритетов Тульской области
  • 18:37
Товарковские школьники «окунулись» в эпоху Куликовской битвы
  • 18:29
Делегация Тульской области сегодня побывала в Москве на Днях Тульской области
  • 18:19
Дмитрий Миляев выступил на Всероссийскомженском форуме «Вместе»
  • 18:12
Богородицкие студенты – активные участники акции «Письмо солдату СВО»
  • 18:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:31 11 сентября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:30 08 сентября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:29 02 сентября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:43 29 августа 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

     

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.