Что предпочитают туляки — карты или наличные
Банк России провел социологическое исследование, в котором выяснил платежные предпочтения людей. Так, 9% рассчитываются исключительно наличными деньгами. А 10% полностью отказались от наличных платежей.
24 сентября помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного Совета РФ Алексей Дюмин провел совещание-семинар по подготовке расширенного заседания Госсовета при Президенте РФ по развитию экспорта.
В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
«В Тульской области выстроена системная поддержка предприятий, которые выходят на внешние рынки. С 2020 года реализуется проект «Сделано в Тульской области», направленный на популяризацию продукции, производимой в нашем регионе, как внутри страны, так и за рубежом. В проекте участвует более 200 компаний, и он постоянно масштабируется», - сказал Дмитрий Миляев.
Кроме того, на постоянной основе функционируют экспортный совет при Губернаторе региона и все институты поддержки, включая Центр поддержки экспорта.
«Без развития экспорта и международной кооперации мы не достигнем ни экономического суверенитета, ни технологического лидерства. Именно на это нацелен новый нацпроект, который сейчас разрабатывается с участием профильной комиссии Госсовета», - сказал Алексей Дюмин.
Он подчеркнул, что определяющая роль в достижении этих целей принадлежит регионам. В каждом субъекте есть свой экспортный потенциал. И его реализация будет серьезным подспорьем для развития экономики региона.
Дмитрий Миляев отметил, что основная задача семинара-совещания — выработка предложений по продвижению российских товаров, освоению новых рынков и повышению узнаваемости российских товаров.
Эти решения представят Президенту Владимиру Путину 25 сентября на заседании Госсовета «О развитии экспорта».
Банк России провел социологическое исследование, в котором выяснил платежные предпочтения людей. Так, 9% рассчитываются исключительно наличными деньгами. А 10% полностью отказались от наличных платежей.
Кто такие черные кредиторы? Где проверить, законно ли работает финансовая организация? Как завлекают жертв современные финансовые пирамиды? Об этом и многом другом узнали сельские старосты Тульской области на обучающем семинаре. Организатор мероприятия — Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области».
Все чаще мошенники используют дипфейки для обмана людей. Для создания цифровой копии человека злоумышленникам достаточно фотографии или записи голоса, и вот уже ваш «друг» или «коллега» присылает видеокружок, в котором просит срочно помочь с деньгами. И только очень внимательный может обнаружить, что это обман.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.