Дмитрий Миляев поручил досрочно начать отопительный сезон в Тульской области

Фото: ГУ ТО ИА "Регион 71"
В Тульской области принято решение о досрочном начале отопительного сезона. Несмотря на то, что по нормативам пуск тепла обычно начинается при устойчивой среднесуточной температуре +8°C в течение пяти дней, губернатор Дмитрий Миляев поручил обеспечить старт подачи тепла с 7 октября.
«Мы хотим, чтобы к моменту понижения температуры в дома жителей Тульской области уже пришло тепло», - прокомментировал Дмитрий Миляев.
По данным Министерства ЖКХ, с 20 сентября ведется отслеживание среднесуточной температуры в 7 городах региона. По состоянию на 5 октября она колебалась от +10,9 °C в Алексине до 13,8 °C в Суворове.
Приказом Министерства ЖКХ установлены следующие сроки поступления тепла:
- для объектов социальной сферы – 5 дней;
- для жилищного фонда – 7 дней.
- Еще 10 дней отводится на регулировку систем теплоснабжения. С учетом этого времени к наступлению стабильно холодной погоды отопление должно быть запущено на всех объектах.
В случае возникновения вопросов о ходе начала и прохождения отопительного сезона необходимо обращаться:
- в управляющую организацию (председателю ТСЖ) (круглосуточно),
- на «горячую линию» по прохождению отопительного сезона муниципалитета,
- в отдел ЖКХ администрации МО (в дневное время),
- в Государственную жилищную инспекцию.
Номера телефонов «горячих линий»размещены:
- на сайте Открытый регион 71 https://or71.ru/udds_tel/
- на сайте министерства ЖКХ Тульской области https://gkh.tularegion.ru/upload/iblock/069/w7hqdk1cloelunlql4ilzf3wyw8bxmij.xlsx,
- на официальных сайтах МО.
Графики пуска тепла будут размещены 7 октября на сайте Открытый Регион 71 https://or71.ru/discover/heating/.