Главное
Богородицкий политехнический колледж продолжает участие в акции «Тульская область - регион добрых дел»
Наш народный полк. Нелли Сулимова
Личный оберег в духе народных традиций изготовили для себя юные бегичевцы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Дмитрий Миляев поручил досрочно начать отопительный сезон в Тульской области

Дмитрий Миляев поручил досрочно начать отопительный сезон в Тульской области

  • 05.10.2024 12:40
Дмитрий Миляев поручил досрочно начать отопительный сезон в Тульской области
Фото: ГУ ТО ИА "Регион 71"

В Тульской области принято решение о досрочном начале отопительного сезона. Несмотря на то, что по нормативам пуск тепла обычно начинается при устойчивой среднесуточной температуре +8°C в течение пяти дней, губернатор Дмитрий Миляев поручил обеспечить старт подачи тепла с 7 октября.

«Мы хотим, чтобы к моменту понижения температуры в дома жителей Тульской области уже пришло тепло», - прокомментировал Дмитрий Миляев.

По данным Министерства ЖКХ, с 20 сентября ведется отслеживание среднесуточной температуры в 7 городах региона. По состоянию на 5 октября она колебалась от +10,9 °C в Алексине до 13,8 °C в Суворове.

Приказом Министерства ЖКХ установлены следующие сроки поступления тепла:

  • для объектов социальной сферы – 5 дней;
  • для жилищного фонда – 7 дней.
  • Еще 10 дней отводится на регулировку систем теплоснабжения. С учетом этого времени к наступлению стабильно холодной погоды отопление должно быть запущено на всех объектах.

В случае возникновения вопросов о ходе начала и прохождения отопительного сезона необходимо обращаться:

  • в управляющую организацию (председателю ТСЖ) (круглосуточно),
  • на «горячую линию» по прохождению отопительного сезона муниципалитета,
  • в отдел ЖКХ администрации МО (в дневное время),
  • в Государственную жилищную инспекцию.

Номера телефонов «горячих линий»размещены:

- на сайте Открытый регион 71 https://or71.ru/udds_tel/
- на сайте министерства ЖКХ Тульской области https://gkh.tularegion.ru/upload/iblock/069/w7hqdk1cloelunlql4ilzf3wyw8bxmij.xlsx,
- на официальных сайтах МО.

Графики пуска тепла будут размещены 7 октября на сайте Открытый Регион 71 https://or71.ru/discover/heating/.

Читайте также

Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и их семей

  • 15 ноября 2025 13:55

В Тульской области обеспечен максимальный охват мерами поддержки участников специальной военной операции и их семей через сеть многофункциональных центров, сообщается в канале MAX губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

Читать далее

VI Всероссийский форум определил приоритеты технологического лидерства России

  • 14 ноября 2025 18:14

В Москве прошел Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о важности подготовки кадров и внедрении технологий искусственного интеллекта на предприятиях региона. Участники обсудили пути укрепления позиций России в мировой науке и технике.

Читать далее

Работаем над восстановлением Мариуполя вместе с жителями

  • 13 ноября 2025 11:58

Дмитрий Миляев посетил Мариуполь, где осматривал стройплощадки. Продолжается реконструкция школьных зданий, садика и центра реабилитации. Рассматривается идея построить спортивный комплекс. Основная цель — ускорить возврат мирного уклада жизни.​

Читать далее

Лента новостей

Богородицкий политехнический колледж продолжает участие в акции «Тульская область - регион добрых дел»
  • 17:30
Наш народный полк. Нелли Сулимова
  • 16:30
Личный оберег в духе народных традиций изготовили для себя юные бегичевцы
  • 15:30
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 14:30
Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и их семей
  • 13:55
Богородицкие старшеклассники с помощью библиотекарей приобщились к азам народной культуры
  • 13:30
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:07 18 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.