Главное
Юные богородицкие художники посетили усадьбу Поленово
Тульская земля гордится своими воинами: Поздравление Дмитрия Миляева
Публика, гуляющая в городском парке, смогла познакомиться с историей Богородицка
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Развитие российской промышленности: новые механизмы и молодежные инициативы на заседании Союза машиностроителей России

Развитие российской промышленности: новые механизмы и молодежные инициативы на заседании Союза машиностроителей России

  • 11.10.2024 14:55
Развитие российской промышленности: новые механизмы и молодежные инициативы на заседании Союза машиностроителей России
Фото: Правительство Тульской области

10 октября в Москве прошло заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, в котором принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. В ходе заседания он был принят в Союз машиностроителей России.

Участники обсудили современные вызовы и новые механизмы для промышленно-технологического развития страны.

В своем приветственном слове председатель Союза машиностроителей России и глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов подчеркнул уверенный рост российской промышленности на фоне санкционного давления.

«С января по август промышленность выросла на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Обрабатывающие отрасли увеличились на 8,1%, а капитальные вложения за первое полугодие возросли на 24,7%. Эти достижения во многом обеспечены мерами государственной поддержки и увеличением гособоронзаказа. Важно отметить, что основными драйверами роста являются высокотехнологичные сектора», – отметил Чемезов.

Первый вице-президент Союза и глава Лиги Владимир Гутенев рассказал о законодательных инициативах по совершенствованию нормативно-правового поля в промышленной сфере, включая отсрочку от армии для выпускников СПО, трудоустраивающихся на оборонные предприятия, и локализацию закупок.

Вице-президент Союза и помощник Президента РФ Алексей Дюмин отметил, что ОПК сталкивается с серьезными вызовами с начала специальной военной операции. Он подчеркнул, что идет активная работа по наращиванию мощностей для производства востребованных образцов вооружения и техники.

«Пока рано говорить о полном решении всех задач, однако система взаимодействия органов власти и промышленности развивается быстрыми темпами. Мы готовы оперативно решать возникающие проблемы», – добавил Дюмин.

Также был обсужден Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2025», который три года подряд проходит в Тульской области. Дмитрий Миляев отметил высокий уровень организации форума благодаря совместной работе различных организаций.

«В текущих условиях отечественный промышленный комплекс нуждается в прорывных идеях и новых подходах для обеспечения технологического суверенитета. Привлечение молодых кадров имеет стратегическое значение», – сказал Миляев.

Форум ежегодно собирает более 1000 молодых специалистов из более чем 50 регионов России и около 70 стран. В этом году выступило 520 спикеров, было проведено более 600 лекций и мастер-классов. Площадка форума – парк-отель «Шахтер» – продолжает модернизацию и располагает всей необходимой инфраструктурой.

Читайте также

Главные события недели в Тульской области

  • 29 июня 2025 19:51

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подвел итоги недели. В регионе продолжается установка детских площадок, поддерживаются ученые и молодые специалисты. Приняты меры по улучшению медицинской помощи будущим мамам. Открыт лагерь «Звездный». Поддержаны три региональных проекта в АСИ. Также губернатор вручил награды, передал помощь военнослужащим и принял участие в федеральных комиссиях по спорту и вопросам семьи.

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил выпускников школ Тульской области

  • 28 июня 2025 10:30

Андрей Дубровский поздравил выпускников школ! Отметил приобретенные знания, поблагодарил педагогов и родителей. Подчеркнул, что перед выпускниками открыты все дороги. Пожелал здоровья, счастья и уверенности в своих силах.

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил молодежь Тульской области с Днем молодежи!

  • 28 июня 2025 09:59

Андрей Дубровский поздравил молодежь с праздником! Отметил вклад молодых в развитие региона, призвал не останавливаться на достигнутом и помнить об опыте старших поколений. Пожелал здоровья, удачи и благополучия.

Читать далее

Лента новостей

Юные богородицкие художники посетили усадьбу Поленово
  • 10:00
Тульская земля гордится своими воинами: Поздравление Дмитрия Миляева
  • 09:30
Публика, гуляющая в городском парке, смогла познакомиться с историей Богородицка
  • 19:10
Богородицкие библиотекари внесли свой вклад в программу Дня молодежи
  • 18:30
Самозапрет на кредит - как способ противостоять мошенникам
  • 17:56
На территории Бахметьевского СДК прошел Фестиваль красок Холи, приуроченный ко Дню молодежи
  • 17:30
Туляков научат распознавать дипфейки
  • 17:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

В Тульской области продолжат строить модульные дома культуры при поддержке Минкультуры РФ
  • 16:30 06 июня 2025

3.

Аналитики компании Yota выяснили: Число пользователей сервисов и приложений для подготовки к экзаменам выросло
  • 17:12 04 июня 2025

4.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

5.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.