Главное
Дмитрий Миляев вошёл в состав Бюро «Союза машиностроителей России»
Молодежный форум инженеров нашел постоянный дом в Туле
Рабочая группа готовит советы Президенту РФ по повышению доступности детского спорта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. В Алексине осуждена женщина за дачу ложных показаний в суде

В Алексине осуждена женщина за дачу ложных показаний в суде

  • 30.10.2024 13:32
В Алексине осуждена женщина за дачу ложных показаний в суде
Фото: ГУ ТО ИА «Регион 71»

Государственный обвинитель Алексинской межрайонной прокуратуры выступил с обвинением против 42-летней местной жительницы, признанной виновной по ч. 2 ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний как в суде, так и на стадии досудебного расследования.

Уголовное дело против нее было возбуждено после анализа материалов дела о ее знакомом, который в сентябре 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться от сотрудников ГИБДД на автомобиле ВАЗ 2114.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что женщина, будучи свидетелем по делу, пыталась помочь своему знакомому избежать наказания, утверждая, что именно она находилась за рулем во время преследования полицией. Тем не менее, суд признал мужчину виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, учитывая его предыдущую судимость за аналогичное преступление.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине штраф в размере 40 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также

Росгвардейцы за неделю пресекли 55 административных правонарушений в Тульской области

  • 15 октября 2025 11:36

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили 180 выездов по сигналам «тревога».

Читать далее

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» в 2025 году

  • 14 октября 2025 13:57

В период с 13 по 24 октября 2025 г. на территории Тульской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», организованной по инициативе МВД России.

Читать далее

Росгвардейцы задержали мужчину, угрожавшего пистолетом продавцу магазина в Туле

  • 11 октября 2025 16:42

Сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области было получено сообщение о том, что в одном из сетевых магазинов, расположенном на Красноармейском проспекте, находится гражданин с предметом, конструктивно схожим с пистолетом.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вошёл в состав Бюро «Союза машиностроителей России»
  • 18:27
Молодежный форум инженеров нашел постоянный дом в Туле
  • 18:22
Рабочая группа готовит советы Президенту РФ по повышению доступности детского спорта
  • 17:49
В Туле осудили «посредника-обманщика»
  • 17:13
Прокуратура Тулы выявила нарушения у застройщика и добилась восстановления прав работников
  • 16:13
Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил Товарковский дом-интернат
  • 15:45
Прокуратура проверила сообщения о криптоферме в тульской пятиэтажке
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:32 09 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:36 09 октября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:37 14 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:03 14 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.