Главное
В школах Богородицкого района провели «Урок цифры»
Об отключении света в Богородицком районе 13 ноября
Работы выдающегося авангардиста Натты Конышевой представят в Выставочном зале
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. В Узловском районе двое обвиняются в мошенничестве

В Узловском районе двое обвиняются в мошенничестве

  • 08.11.2024 15:13
В Узловском районе двое обвиняются в мошенничестве
Фото: ГУ ТО ИА «Регион 71»

В Кимовской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по делу двух безработных жителей Узловского района. Они обвиняются в подстрекательстве к мошенничеству, мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что 7 мая 2024 года 20-летний ранее судимый узловчанин, имеющий судимость за грабеж и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, убедил 17-летнего знакомого, не зная его возраста, участвовать в мошенничестве, направленном на хищение средств у жительницы Кимовского района.

Несовершеннолетний сговорился с неустановленным лицом, которое по телефону сообщило 71-летней женщине, что ее родственница якобы виновна в ДТП, и для урегулирования ситуации требуется финансовая помощь пострадавшей стороне. В результате женщина передала мошенникам 250 тыс. рублей, которые несовершеннолетний забрал и распорядился ими по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Кимовский районный суд Тульской области для дальнейшего рассмотрения.

Читайте также

Мошенники используют тему ограничений на количество сим-карт

  • 30 октября 2025 12:35

В настоящее время участились случаи, когда злоумышленники используют в своих целях информационный повод. Выманивая чужие персональные данные, они получают доступ к счетам жертвы или оформляют на нее кредиты. Аферисты стали звонить или писать людям и сообщать им, что номер заблокирован из-за превышения лимита сим-карт.

Читать далее

Росгвардейцы за неделю пресекли 55 административных правонарушений в Тульской области

  • 15 октября 2025 11:36

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили 180 выездов по сигналам «тревога».

Читать далее

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» в 2025 году

  • 14 октября 2025 13:57

В период с 13 по 24 октября 2025 г. на территории Тульской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», организованной по инициативе МВД России.

Читать далее

Лента новостей

В школах Богородицкого района провели «Урок цифры»
  • 18:19
Об отключении света в Богородицком районе 13 ноября
  • 18:10
Работы выдающегося авангардиста Натты Конышевой представят в Выставочном зале
  • 18:08
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
  • 17:30
Богородицкие пенсионеры по-новому взглянули на привычную пуговицу
  • 17:05
В рамках проекта «Патриоты земли Тульской» школьники встречаются с участниками СВО
  • 16:30
Воспитанники богородицкой школы искусств помогают больным детям
  • 16:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:37 14 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:03 14 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:07 18 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.