Главное
Товарищеская встреча доставила удовольствие и игрокам, и болельщикам
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
Празднование Дня Тульской области в поселке Товарковский прошло под переливы русской гармони
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Главное
  3. Марина Карташова: Мы гордимся участниками СВО

Марина Карташова: Мы гордимся участниками СВО

  • 09.11.2024 09:30
Марина Карташова: Мы гордимся участниками СВО
Фото: ГУ ТО ИА "Регион 71"

Сотрудники Узловского центра помощи военнослужащим и их семьям передали участникам спецоперации очередную партию гуманитарного груза. В него вошли рации, оконные свечи, газовые баллоны, влажные салфетки, «сухой» душ.

 

«Мы гордимся нашими ребятами, которые ушли по контракту, по частичной мобилизации на защиту страны, которые честно служат своей Отчизне. Все собранное было передано военнослужащему-отпускнику, который и доставит посылки в зону проведения СВО. Также была отработана заявка от нашего земляка с позывным «Москва»: все укомплектовано и отправлено. Все мы ждем наших бойцов с победой домой. Мы гордимся ими. Удачи вам, герои нашего времени! И спасибо всем, кто постоянно помогает землякам выполнять воинский долг!» - сказала глава Узловского района Марина Карташова.

 

***

 

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – улучшение жилищных условий. Мобилизованные и контрактники, состоящие на учете как нуждающиеся в жилье до 1 октября 2024 года, могут рассчитывать на жилищный сертификат. Семьи участников спецоперации, которые состоят на учете в органах местного самоуправления как молодые семьи, могут получить выплату на приобретение жилья. В июле подписан указ, который позволяет улучшить жилищные условия участников СВО, которые проживают в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу – им также полагается сертификат. За сертификатом также может обратиться и супруга участника СВО, если она собственник или наниматель аварийного жилья. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Члены семей богородчан - участников СВО посетили Свято-Казанский женский монастырь

  • 10 сентября 2025 17:30

Богородчане - члены семей участников СВО побывали на экскурсии в Свято–Казанском женском монастыре в селе Колюпаново Алексинского района, где подали записки и поставили свечи о здравии своих воинов.

Читать далее

Богородицкие школьники стали участниками часа памяти

  • 05 сентября 2025 15:30

В День солидарности в борьбе с терроризмом в читальном зале богородицкой Межпоселенческой районной библиотеки был проведен час памяти «Этого забыть нельзя!», приуроченный к трагическим событиям в Беслане.

Читать далее

В микрорайоне Жданковский прошла уличная акция, посвященная памяти жертв Беслана

  • 05 сентября 2025 13:30

3 сентября отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом, день, посвящённый памяти жертв трагических событий 2004 года в Беслане, где в результате жесточайшего теракта погибли свыше 300 человек, преимущественно женщины и дети.

Читать далее

Лента новостей

Товарищеская встреча доставила удовольствие и игрокам, и болельщикам
  • 19:30
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
Празднование Дня Тульской области в поселке Товарковский прошло под переливы русской гармони
  • 18:30
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопите
  • 17:59
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
Мероприятие в Богородицком районе, посвященное самовару, за самоваром и закончилось
  • 17:45
На оперативном совещании в правительстве региона обсудили итоги летней оздоровительной кампании
  • 17:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:31 11 сентября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:30 08 сентября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:29 02 сентября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:43 29 августа 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

     

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.